Первые блюда
как сварить картофельно-рисовый суп без бульона?
Промыть рис, положить в кастрюлю с водой, варить до полуготовности. Добавить мелконарезанную картошку. Обжарить лук с морковью, можно добавть грибы, чеснок, помидоры либо томат-любую приправу по вкусу. Будет вкусно, не сомневайтесь. При подаче на стол можно положить сметану )))))
Нарежьте ломтиками картошку, залейте холодной водой, доведите до кипения. Подсолите, всыпьте приправы (по желанию) и варите пять минут. Затем всыпьте промытый рис и варите минут двадцать. За это время картошка слегка разварится, а рис станет мягким. Пока рис варится, сделайте зажарку из лука, морковки и сладкого перца. Обесшкурьте помидоры и нарежьте ломтиками. Вылейте зажарку в суп, положите помидоры, лавровый лист, сахар и варите еще минут десять. Посыпьте свежесмолотым черным перцем и рубленой зеленью укропа и петрушки. Положите сливочное масло. Снимите с огня. При подаче в каждую тарелку положите ложечку сметаны. Замечательный деревенский суп! Я его часто готовлю.
Полтора литра воды;
две картофелины;
две ст. л. риса;
одна морковка,
одна луковица;
половинка сладкого перца;
два помидора;
ст. л. сливочного масла;
ч. л. сахара;
растительное масло для жарки, соль, перец-по вкусу;
один лавровый листик;
рубленая зелень две ст. л.
Полтора литра воды;
две картофелины;
две ст. л. риса;
одна морковка,
одна луковица;
половинка сладкого перца;
два помидора;
ст. л. сливочного масла;
ч. л. сахара;
один лавровый листик;
рубленая зелень две ст. л.
Сварите на воде и добавьте масла ( любого)
закидываете в кастрюлю с водой картошку 2 шт, 1 морковка, варите 15 мин, потом закидываете рис 1/3 стакана, зелень-лук зеленый, укроп петрушка, ложку масла, соль перец. через 30 мин выкл. все нарезать мелко.
у нас дома для супа всегда заготовки есть.. . рис отваренный в морозилке. гречка, фасоль, вермишель и пр. так вот.. . в воду кладем картофель .сварился - добавляем рис размороженный ...закипает - вливаем взбитое яйцо ...зелень и лавровый лист... зажарка из лука с салом или без него.. . как вам нравится.. . 20 минут и готово.. . а заранее отваренный рис или пр. дают возможность не только сэкономить время, но и приготовить красивый и не мутный суп
На воде. Можно добавить еще плавленный сырок и зелень.