Первые блюда

как сварить картофельно-рисовый суп без бульона?

Промыть рис, положить в кастрюлю с водой, варить до полуготовности. Добавить мелконарезанную картошку. Обжарить лук с морковью, можно добавть грибы, чеснок, помидоры либо томат-любую приправу по вкусу. Будет вкусно, не сомневайтесь. При подаче на стол можно положить сметану )))))
Софья
Лучший ответ
Нарежьте ломтиками картошку, залейте холодной водой, доведите до кипения. Подсолите, всыпьте приправы (по желанию) и варите пять минут. Затем всыпьте промытый рис и варите минут двадцать. За это время картошка слегка разварится, а рис станет мягким. Пока рис варится, сделайте зажарку из лука, морковки и сладкого перца. Обесшкурьте помидоры и нарежьте ломтиками. Вылейте зажарку в суп, положите помидоры, лавровый лист, сахар и варите еще минут десять. Посыпьте свежесмолотым черным перцем и рубленой зеленью укропа и петрушки. Положите сливочное масло. Снимите с огня. При подаче в каждую тарелку положите ложечку сметаны. Замечательный деревенский суп! Я его часто готовлю.
Полтора литра воды;
две картофелины;
две ст. л. риса;
одна морковка,
одна луковица;
половинка сладкого перца;
два помидора;
ст. л. сливочного масла;
ч. л. сахара;
растительное масло для жарки, соль, перец-по вкусу;
один лавровый листик;
рубленая зелень две ст. л.
Галина Банас
Сварите на воде и добавьте масла ( любого)
закидываете в кастрюлю с водой картошку 2 шт, 1 морковка, варите 15 мин, потом закидываете рис 1/3 стакана, зелень-лук зеленый, укроп петрушка, ложку масла, соль перец. через 30 мин выкл. все нарезать мелко.
!!!! Царица!!!!
у нас дома для супа всегда заготовки есть.. . рис отваренный в морозилке. гречка, фасоль, вермишель и пр. так вот.. . в воду кладем картофель .сварился - добавляем рис размороженный ...закипает - вливаем взбитое яйцо ...зелень и лавровый лист... зажарка из лука с салом или без него.. . как вам нравится.. . 20 минут и готово.. . а заранее отваренный рис или пр. дают возможность не только сэкономить время, но и приготовить красивый и не мутный суп
На воде. Можно добавить еще плавленный сырок и зелень.