Первые блюда

Отличается ли по вкусу окрошка на кефире и на квасе?Какая вкуснее?

Конечно отличается! Лично мне на квасе нравится больше)
Katerina Bitsadze
Лучший ответ
тут дело вкуса. на квасе просто ядреннее
И не сравнивай. только квас, но домашний. Из магазина-газировка-не вкусно.
Адилова Бахыт
Отличается. Мне нравится на квасе, я к ней привыкла.
Мне на квасе вкуснее.
Настенька
если сделать квас самому на ржаном хлебе (очень простой рецепт) то окрошка именно та что надо. а остальное все - дрек.
квас: корки черного хлеба (московский, бородинский, никитский) заливаем кипяченой водой добавляес сахар и дрожжи, через три дня готов. Вода 5 литров
хлеба - корки с двух булок.
сахару - пять столовых ложек
дрожжей (класть только первый раз) 1 чайная ложка.
потом после сбраживания и слива, в квас добавлять (пополнять) только воду сахар и менять корки.
Ну, если Вы считаете, что кефир и квас имеют одинаковый вкус... .
Мой муж на кефире просто есть не будет, но это его личные вкусовые пристрастия
Наталья Завода
Простите, но на кефире - это бурда, а не окрошка. Только квас!!!
Агния Попова (Тарсукова) У каждого свои вкусы. Уж лучше сыворотка с кефиром, чем магазинный сладкий квас, как многие и делают. Меня когда-то пытались угостить окрошкой с солёными огурцами и килькой на квасе - вот это, действительно, бурда.
Конечно отличается. Я делаю на сыворотке с кефиром, такая больше нравится, она сытнее, а на квасе.. . что ел, что радио слушал и сметана в ней не растворяется. Ядрёного холодного кваску лучше так попить
Алеся ***
на любителя
На миниралке только признаю.
Кефир-это какая-то гремучая смесь получается.
Квас-слишком приторно.
Для меня.
Инесса Даневская Как можно назвать окрошкой салат, разведенный водой? Полная чушь!
отличается ли кола от спрайта? вот вам и ответ на ваш вопрос. . я лично окрошку люблю на квасе
мне лично больше нравится на кефире, вкус кислее
Марина Л
кому как мне и такая и такая нравиться
самую вкусную на кефире ела в Сочи в 2008 больше ни где такую не пробывала... а так классика на квасе домашнем....
сори за флуд.... где то слышал что на кефире это таратор, а ещё окрошку на сыворотке можно делать)
У нас как-то принято на воде+майонез, для вкуса лимон и только с мясом
нечно на квасе! и не споре она вегда была н квасе. извращали окроку. кто на молоке пытется. а некоторые на курином бульене.
Сыворотка и кефир, самая вкусная окрошка делается на этом
для меня вкууснее на кефире
если очень хочется кушать и окрошка нахаляву -любая.
S*
Sandugash *-*