Первые блюда
Подскажите как и какой суп можно зоморозить. Уезжаю муж не умеет готовить
Я морожу все что угодно. Когда есть настроение - наготовлю потом только разогреваю. Супы, гарниры, вторые блюда, блины. Все что хотите. Микроволновка в этом деле незаменимый друг.
наготовьте полуфабрикатов, пельмени, котлеты, манты, вот их и морозьте.
Морозить можно бульон. Замороженные овощи в супе будут невкусными, водянистыми и расползутся.
да именно, только молоденькая симпатичная повариха выход из вашего положения, он положит её на кровать и сам сварить с нею кашу, пока вы в командировке.
мы работали на Севере в лесу, каждый на обед брал кастрюльку с супом. а я в китайском трехлитровом термосе обычно борщ. Так вот собираемся на обед топим в палатке-кухне печку, и каждый укого суп вмерз в кастрюльках прогревает на печурке - вонь от пригоревшей снизу пищи... все ели на обед мой борщ из термоса горячими свежим, и позже просто не стали возить супы, а брали только сало и прочую нежидкую снедь. Никто не умер.
любой можно заморозить. ничего страшного в этом нет.
Если Вы дорожите здоровьем мужа, найдите ему молоденькую, симпатичную повариху и не морочьте себе голову с заморозкой супов)))
Да набери супов в пакетах. Он чё вообще блин без рук. Хотя у меня дружбан был он даже яичницу не мог поджарить нормально всегда подгорала. Сочувствую вам уважаемая.
Борщ можно заморозить. Беда в том, что когда он будет откалывать очередную порцию борща, то всегда для него будет лотерея: будет ли мясо или нет, гуща или вода.
сварите жирную уху и поставьте в холодильник, она застынет.
морозить надо пельмени или вареники.. . составные супа ( вареные гречка, перловка, вермишель .горох) а бульон отдельно заморозить.. . и рецептики не хитрые написать.. . читать -то он умеет.. . я надеюсь) )
заморозить можно хоть что.. . только картошка мороженная.... брррр.... разве так можно...
все супы можно морозить, только с вермишелью я не морозила бы. Важно, чтобы кусок был как раз на порцию, поскольку если он будет от большого откалывать, то неравномерно продукты будут.
Самое простое себе пусть готовит, чем проще будет питаться -тем лучше, зато свежее. Можно и на зеленом салате с отварной курицей прожить (порционные куски заморозить) . Я мужу составила простые рецепты простецких щей и куриного супа, записала на картонке и как только уезжаю, он достает эту картоночку и по ней стряпает нехитрую снедь
Куриный бульон: можно отколоть кусок кинуть в кружку засыпать мелкой лапшой и на 10 минут в микроволновку:)
Солянку сборную мясную точно можно
Доширак можно морозить)))