Суп с фрикадельками «Легонький»
Потребуется: 2 картофелины, 1 морковь, 2 репчатые луковицы, 150 г мяса, 4 ст. ложки риса, гвоздика, лавровый лист, соль по вкусу.
Картофель очистить, вымыть, порезать, залить холодной водой, добавить тертую и резаную морковь, добавить целую луковицу, воткнув в ее несколько гвоздик. Когда вода закипит, добавить промытый рис, все посолить и варить до готовности.
Тем временем мясо и лук пропустить через мясорубку, посолить, хорошо вымешать.
Сделать из фарша небольшие шарики, размером с грецкий орех. Когда суп будет почти готов, бросить эти мясные шарики в воду, варить еще минут 5.
Подавать суп горячим.
Грибной суп с фрикадельками
Потребуется: 600 г говяжьего фарша, 1 яйцо, 1/3 чашки панировочных сухарей, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 средние репчатые луковицы, нарезанные, 700 г нарезанных грибов, 4 чашки говяжьего бульона, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ч. ложки муки, 1 чашка молока, сметана.
Смешать фарш, яйцо, сухари и лук. Сформовать небольшие фрикадельки. Полить фрикадельки половиной оливкового масла.
Обжарить лук с грибами на оставшемся растительном масле. Затем разогреть бульон, добавить в него фрикадельки. Довести до кипения, после чего, уменьшить огонь и варить минут 40.
В небольшой кастрюльке растопить масло. Добавить муку, помешивая одну минуту, так чтобы смесь загустела. Добавить молоко, и варить суп около минуты, постоянно помешивая. Затем влить соус в суп.
Подавать суп со сметаной и зеленым луком.
Картофельный суп с пшеном и фрикадельками
Количество ингредиентов произвольное.
Поставить воду на огонь и подготовить овощи. Нарезать картофель, лук и морковь (морковь мелко нарезать или натереть на терке) .
Когда вода закипит, опускать в кастрюлю поочередно все овощи. Морковь с луком можно обжарить и добавить в суп в конце приготовления.
Пока варятся овощи, можно заняться фрикадельками. Для этого мясо вместе с репчатым луком нужно пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, посолить, поперчить и перемешать.
Добавить в суп горсти три промытого пшена.
Из фарша влажными руками сформовать необходимое количество фрикаделек. Если останется фарш, вы всегда сможете использовать его для других целей.
В отдельной кастрюле обвариваю фрикадельки, аккуратно опуская их столовой ложкой, чтобы не потеряли форму.
Как только фрикадельки всплывут, также аккуратно переложить их в кастрюлю с супом. Бульон от фрикаделек процедить через сито и тоже добавить в суп. Варить до готовности.
Первые блюда
Сколько нужно мясо чтоб приготовить на троих суп тефтели или фрикадельки. Если можно рецепт?!
грамм 400 фарша хватит.. .
крупные не делайте шарики.
На троих хватит 300г. Делайте маленькие шарики из мяса.
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 2л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки. Не забудь посолить и добавить лавровый листок и любимые травки и специи.
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Грамм 500