Живу один, готовлю кушать. Ко всему приелся, вот хочу что-нибудь новое.. .
Буду благодарен если поможете рецептами.
Первые блюда
Готовлю первое, нужна помощ.
суп из щавеля или финский рыбно-молочный суп
рецепты в инете..
сварить мясной бульон (мясо или курицу хорошо вымыть, опустить в кипящую воду, посолить и пусть кипит на слабом огне, мясо 1.5 часа, курица 1 час, пену снимать) , затем опустить в бульон рис 1/3 стакана, картошку брусочками, минут через 10 зеленый лук и укроп. суп готов.
Я тоже живу один, сегодня приготовил окрошку. Получилось знатно и вкусно. а ещё учусь делать пирожки))) )
Просто и вкусно: суп шахтёрский.
Наливаем в кастрюльку воды, немного солим. Как закипит -бросаем туда порезанную картофелину и треть стакана гречневой крупы (количество гречки и картошки зависит от величины кастрюльки и желаемой густоты супа, с учётом того что гречка хорошо разваривается) , пусть всё кипит на маленьком огне.
Большую луковицу порезать помельче и среднюю морковку на крупную тёрку-обжарить на масле до золотистого цвета, положить туда мелкопорезанной варёно-копчёной колбасы, поперчить, слегка посолить и немного пожарить. Выкладываем всё это в кипящий суп и варим до готовности гречки и картошки.
Подойдут любые мясо-колбасные изделия по вкусу, желательно подкопченые.
Полно рецептов. Вам какой? Первое - суп... Какой хотите?
Нарезаешь кусочками селёдку, заливаешь молоком, и ешь
Солянка сборная мясная. Вкусно очень.
Суп - пюре из курицы
Курицу, лучше крылышки. отварить не мелком огне в очень маленькой количестве воды ( чуть чуть чтобы закрывало) в течении 20мин, за тем залить ее соусом: .
500г сметаны не жирной, одно яйцо, соль по вкусу и пол ложки муки, взбивать веничком, залить этим курицу, и довести до кипения.. . Выключить и положить сверху 5-6 листьев петрушки, не резать, целиком и дать постоять 5 мин. .
Очень вкусно!! ! Попробуйте, не пожалеете. .
ШУРПА!!! !
По моему из баранины самое вкусное блюдо, это " Шурпа" Баранина режется большими кусками и вариться пока мясо практический отходит от костей, за тем добавляется картошка кубиками 1,5*1,5, морковка так же, можно мельче, соль и варить картошку до готовности, за тем добавить так же нарезанные помидоры и довести до кипения. . Как только закипели, выключить, поперчить, лаврушку и перед подачей на стол по больше зелени.... я еще люблю добавить чуть чуть чеснока.. . Обеднение!!! !
ШУРПА!!! !
Можно солянку из трех видов колбасных изделий (смотря, что есть) , или традиционный суп, а в зажарку добавить что-нибудь новенькое: грибы, баклажаны, томат. пасту, кетчуп, даже соленые огурцы-что душа пожелает)
приятного аппетита)
Суп-лапша по -оренбургски В кипящую воду опускаем мелко нарез. картофель за 5 минут до готовности добоваляем обжаренную морковь с луком. Через 10 мин. добавляем разморож. фарш, только его надо предварительно развести холод. водой до состояния жидкой кашицы, чтобы в супе комком не оказался. Затем эту кашицу помешивая, вливаем в кипящ. картоф. бульон. Солим варим еще 10 мин. иногда помешивая. Добавляем лапшу домаш., или вермишель, или наломан. спагетти. Теперь до готовности макарон. изд. варим. ВСЕ! Вот вам и первое блюдо.
Окрошка на квасе.
Окрошка на кефире.
Борщ вегетарианский.

Окрошка на кефире.
Борщ вегетарианский.

лучше окрошку конечно лето, не давно ела просто супер