Первые блюда

Как сделать макароны по флотски.

Обжарить мясо с порубленным луком и перцем, заправить им отваренные макароны, перемешать, посолить))
Мария Катасонова
Лучший ответ
Перед варкой каждую макаронину надо обязательно надо продуть. Что бы сварились равномерно!
По флотски, значит так, как сделал бы мужик, который не в курсах. Было отварное мясо, он его пропустил через мясорубку, сварил макароны и смешал с мясом. Для форса поджарил рук и слегка обжарил всюэту смесь. И назвал-макароны по флотски. А следовало-макароны по дилетански, или по лентяйски.
Елена Назарова
Согласна, обжариваем фарш с луком и можно немного натертой моркови (для красивого цвета) постоянно помешивая, чтоб не слипался.
Макароны я не довариваю, выкладываю на фарш в сковороду, доливаю немного водички-лучше бульон), чеснок лавровый лист, соль перец, через3-5 мин. перемешиваем и тушим до готовности)
вареные макароны, фарш обжарить
мой фирменный рецепт, макароны не варим! обжарим лук неммного, затем с кладём макароны, обжариваем слуком до светло-коричневого цвета, затем добавляем фарш немного обжаривааем, солим, перчим, немного хмели-сунели, лаврушку, заиваем водой вровень с макаронами и варим пока не выпарится, пальчики оближеш, и быстро, приятного аппетита
Варишь макароны, разогреваешь тушёнку/фарш на сковородке, кидаешь макароны в мясо. Всё
Макароны сначала отварить, затем на сковородке предварительно обжарить мфсной фарш с луком, специями солью\соевым соусом. потом добавить макароны и немного вместе обжарить.
Обжариваем фарш или мелко нарезанное мясо, варим макароны. Мешаем, добавляем приправы, соль, зелень.
Обжарить лук нарезаный мелким кубиком, потом добавить мясной фарш или мясо нарезано мелким кубиком и обжарить вместе с луком, посолить и поперчить, все это добавить в отворные макароны и еще немного обжарить на сковороде с маслом.
*anastasiya Sevostyanova*
Отварите макароны, промойте их, обжарьте мясо, и добавьте в него макароны, перемешайте и добавьте различные приправы по вкусу:)