Первые блюда
Какую еду сделать? Плов, гречка, макароны, спагетти не предлогайте (свои причины)
Слишком часто питаюсь выше сказанным, надоело, что такого сделать можно чтоб разнообразить рацион питания?
жаркое
Куриные голени с картошкой запеките в духовке.
Запеканка из цветной капусты.
Отличное блюдо на завтрак или ужин для любителей цветной капусты. Чтобы приготовить его без лишнего напряжения, советую отварить капусту заранее.
Нам понадобится:
450-500 г цветной капусты (уже отваренной);
180-200 г сосисок или любых других мясных продуктов (отварное куриное мясо, варено-копченая грудинка, ветчина);
250 мл сливок 10%;
30 г сливочного масла;
2 ст. л. муки;
100 г сыра (у меня был Российский);
2 яйца;
2 зубочка чеснока;
соль;
сладкая паприка в порошке;
свежесмолотый черный перец;
пучок зелени;
Цветную капусту разделяем на соцветия и варим на пару пять минут. Остужаем.
Затем делаем заливку.
Распускаем на сковороде сливочное масло, добавляем муку и быстро перемешиваем.
Вливаем сливки и варим на малом огне до загустения.
Ставим остужаться.
Сосиски нарезаем небольшими брусочками.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем соцветия капусты. В промежутки кладем сосиски. Подсаливаем, посыпаем паприкой и рубленой зеленью.
В заливку добавляем яйца, соль, перец, давленый чеснок, половину тертого сыра и хорошо перемешиваем. Выливаем в форму поверх капусты.
Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, и запекаем 10 минут. Затем температуру убавляем до 180 градусов, посыпаем оставшимся сыром и запекаем еще 10 минут.
Вынимаем форму из духовки, слегка охлаждаем.
Затем нарезаем на порции и подаем к столу.
Очень вкусно! Очень нежно!
Приятного аппетита!

Нам понадобится:
250 мл сливок 10%;
30 г сливочного масла;
2 ст. л. муки;
100 г сыра (у меня был Российский);
2 яйца;
2 зубочка чеснока;
соль;
сладкая паприка в порошке;
свежесмолотый черный перец;
пучок зелени;
Затем делаем заливку.
Ставим остужаться.
Сосиски нарезаем небольшими брусочками.
Очень вкусно! Очень нежно!
Приятного аппетита!

не бывает другой еды, это и есть жизнь.. ну борщ свари
Перец, фаршированный фаршем или овощами
Зависит от размеров бюджета. )
И лето же Ж! Овощные рагу, миллион вариантов куриной грудки, фаршированный перец. голубцы, икра из кабачков или баклажанов, печёные перцы в саламуре, картошка во всех видах, рис с помидорами, укропом и чесноком, хашлама, мясо в кислом соусе, рыба по-гречески... уф... надоело клацать по клавиатуре...)))
Лосось. Фаршируем кабачками, баклажанами и пр. Пузо зашиваем нитками. В фольгу и в духовку. Потом вытаскиваем, делаем корочку на гриле, поливая белым винишком, можно смазать майонезом, или насыпать тёртого сыра.
Салатик сделай какой - нибудь. Не просто овощи, а картошкой или рисом. Наверняка есть какие -то любимые
Сырники, творог, творожная запеканка, вареники, омлет, молочные каши.
Щи, рассольник, грибной суп, суп с фрикадельками и др.
Котлеты (мясные, картофельные, рыбные), тефтели, фрикадельки, ёжики.
Запеканка картофельная с фаршем/грибами.
Жюльен с курицей и грибами.
Голубцы, фаршированные перцы/ баклажаны/ кабачки, овощное рагу.
Запеченная в духовке рыба/курица с салатом из свежих овощей.
Жюльен с курицей и грибами.
Итальянцам тоже когда-то надоело. Из-за чего и появилось множество разных форм макарошек - хоть как-то разнообразить долбаное "вареное тесто".
+ Есть много разнообразных соусов для макарошек.
А так-то, омлет тоже можно сильно разнообразить) Это могут быть практически любые остатки еды: колбасы, лук, морковь, перец, грибы, помидоры, зеленый горошек, хоть картошка, хоть макароны. Принцип-то один и тот же: на высоком огне 2-5 мин обжарил что угодно, налил взбитые яйца, еще 3-4 мин и готово. Даже без крышки: Нижняя часть хорошо схватилась - можно лопаткой сдвинуть и дать жидкой части перелиться на дно. В итоге практически не оставив жидкости на поверхности. Финально перевернуть - и готово. Единственное: омлет прилипает от лишней воды на сковородке. Если куски какой-то сосиски без проблем можно обжарить и сделать идеальный омлет, то с помидорами, морковкой, луком сложнее: выпускают воду, из-за чего яйца иногда прилипают. В таких случаях, во время жарки (до яиц) - прям максимальный огонь, при активном перемешивании. Чтобы вода не успевала накапливаться в сковородке и быстро испарялась.
Гренки - вообще быстро делаются) Разбил яйцо в миску, взбил вилкой, дольки хлеба обвалял в яйце - и сразу на сковородку, жариться с двух сторон. Делается очень быстро и крайне съедобно))
Тушеная капуста, в мясом хорошая вещь.
Нажарить картошки с луком и грибами. пюре. овощи потушить. запеканки овощные. сегодня делала-обжарила лук, морковку, перец, помидоры, в конце добавила красную фасоль из банок+зеленуха и чеснок. вариантов много.
ГОРЯЧИЕ ГОРОХОВОЕ И КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ВМЕСТЕ СМЕШАЙ С МАЙОНЕЗОМ И ПУЧКОМ ЛУКА И СЫРА
Куриные голени потуши с картошкой там луком, морковкой, чесночком, немного томатной пасты все дела.
омлет
Съедобную еду надо делать. )
Альвина Аббасова
А бывает не съедобная?)
Просто отвари картошечку... с огурчиком.... с котлеткой...
На свой вкус выбирай.