Первые блюда

Какую еду сделать? Плов, гречка, макароны, спагетти не предлогайте (свои причины)

Слишком часто питаюсь выше сказанным, надоело, что такого сделать можно чтоб разнообразить рацион питания?
жаркое
Наталья Темерева
Лучший ответ
Куриные голени с картошкой запеките в духовке.
Запеканка из цветной капусты.
Отличное блюдо на завтрак или ужин для любителей цветной капусты. Чтобы приготовить его без лишнего напряжения, советую отварить капусту заранее.
Нам понадобится:
450-500 г цветной капусты (уже отваренной);
180-200 г сосисок или любых других мясных продуктов (отварное куриное мясо, варено-копченая грудинка, ветчина);
250 мл сливок 10%;
30 г сливочного масла;
2 ст. л. муки;
100 г сыра (у меня был Российский);
2 яйца;
2 зубочка чеснока;
соль;
сладкая паприка в порошке;
свежесмолотый черный перец;
пучок зелени;

Цветную капусту разделяем на соцветия и варим на пару пять минут. Остужаем.
Затем делаем заливку.
Распускаем на сковороде сливочное масло, добавляем муку и быстро перемешиваем.
Вливаем сливки и варим на малом огне до загустения.
Ставим остужаться.

Сосиски нарезаем небольшими брусочками.
Форму для запекания смазываем маслом, выкладываем соцветия капусты. В промежутки кладем сосиски. Подсаливаем, посыпаем паприкой и рубленой зеленью.

В заливку добавляем яйца, соль, перец, давленый чеснок, половину тертого сыра и хорошо перемешиваем. Выливаем в форму поверх капусты.

Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, и запекаем 10 минут. Затем температуру убавляем до 180 градусов, посыпаем оставшимся сыром и запекаем еще 10 минут.

Вынимаем форму из духовки, слегка охлаждаем.
Затем нарезаем на порции и подаем к столу.
Очень вкусно! Очень нежно!
Приятного аппетита!
не бывает другой еды, это и есть жизнь.. ну борщ свари
Перец, фаршированный фаршем или овощами
Зависит от размеров бюджета. )
И лето же Ж! Овощные рагу, миллион вариантов куриной грудки, фаршированный перец. голубцы, икра из кабачков или баклажанов, печёные перцы в саламуре, картошка во всех видах, рис с помидорами, укропом и чесноком, хашлама, мясо в кислом соусе, рыба по-гречески... уф... надоело клацать по клавиатуре...)))
Лосось. Фаршируем кабачками, баклажанами и пр. Пузо зашиваем нитками. В фольгу и в духовку. Потом вытаскиваем, делаем корочку на гриле, поливая белым винишком, можно смазать майонезом, или насыпать тёртого сыра.
Елена **********
Салатик сделай какой - нибудь. Не просто овощи, а картошкой или рисом. Наверняка есть какие -то любимые
Lena Andrushevska
Сырники, творог, творожная запеканка, вареники, омлет, молочные каши.
Щи, рассольник, грибной суп, суп с фрикадельками и др.
Котлеты (мясные, картофельные, рыбные), тефтели, фрикадельки, ёжики.
Запеканка картофельная с фаршем/грибами.
Жюльен с курицей и грибами.
Голубцы, фаршированные перцы/ баклажаны/ кабачки, овощное рагу.
Запеченная в духовке рыба/курица с салатом из свежих овощей.
Итальянцам тоже когда-то надоело. Из-за чего и появилось множество разных форм макарошек - хоть как-то разнообразить долбаное "вареное тесто".
+ Есть много разнообразных соусов для макарошек.

А так-то, омлет тоже можно сильно разнообразить) Это могут быть практически любые остатки еды: колбасы, лук, морковь, перец, грибы, помидоры, зеленый горошек, хоть картошка, хоть макароны. Принцип-то один и тот же: на высоком огне 2-5 мин обжарил что угодно, налил взбитые яйца, еще 3-4 мин и готово. Даже без крышки: Нижняя часть хорошо схватилась - можно лопаткой сдвинуть и дать жидкой части перелиться на дно. В итоге практически не оставив жидкости на поверхности. Финально перевернуть - и готово. Единственное: омлет прилипает от лишней воды на сковородке. Если куски какой-то сосиски без проблем можно обжарить и сделать идеальный омлет, то с помидорами, морковкой, луком сложнее: выпускают воду, из-за чего яйца иногда прилипают. В таких случаях, во время жарки (до яиц) - прям максимальный огонь, при активном перемешивании. Чтобы вода не успевала накапливаться в сковородке и быстро испарялась.

Гренки - вообще быстро делаются) Разбил яйцо в миску, взбил вилкой, дольки хлеба обвалял в яйце - и сразу на сковородку, жариться с двух сторон. Делается очень быстро и крайне съедобно))
Нина Черкас
Тушеная капуста, в мясом хорошая вещь.
Оюна Семенова
Нажарить картошки с луком и грибами. пюре. овощи потушить. запеканки овощные. сегодня делала-обжарила лук, морковку, перец, помидоры, в конце добавила красную фасоль из банок+зеленуха и чеснок. вариантов много.
ГОРЯЧИЕ ГОРОХОВОЕ И КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ВМЕСТЕ СМЕШАЙ С МАЙОНЕЗОМ И ПУЧКОМ ЛУКА И СЫРА
Куриные голени потуши с картошкой там луком, морковкой, чесночком, немного томатной пасты все дела.
Diana Petkevic
омлет
Люба Райчо
Съедобную еду надо делать. )
Lady ***
Альвина Аббасова А бывает не съедобная?)
Просто отвари картошечку... с огурчиком.... с котлеткой...
На свой вкус выбирай.