Первые блюда
а что сделать из гречки картошки масла постного тушенки
Либо гречку с тушенкой, либо картошку с тушенкой.
Картошку порезать кубиками и потушить с тушенкой
По сети сейчас ходит история про девочку:
- Любимое дочкино блюдо -
Настя вышла замуж по большой-пребольшой любви, и молодая семья сразу задумалась о продолжении рода. Несколько лет не получалось забеременеть, но ребята старались, и вот оно счастье - родилась дочка, Олечка. Сероглазая блондинка, ангелочек Олечка была болезненной худенькой малышкой - из аллергий скатывалась в простуду, оттуда плавно перетекала в ветрянку и дисбактериоз, диатез у ребенка начинался даже от взгляда на фрукты.
Настя вилась вокруг дочки и мужа (он оказался замечательным добытчиком денег, но абсолютно бесталанным в быту), бессонные ночи стали правилом, на работу она так и не вышла, свободные минуты были действительно минутами.
Случилось несчастье, когда Олечке было уже пять - неприхотливая Настя за хлопотами пропустила первые признаки аппендицита, и на скорой ее увезли с перитонитом. Операция, реанимация, две недели Настю выхаживали и кормили через капельницу. Как только смогла ходить - удрала из больницы. Придерживая распотрошенный живот, по стеночкам. К Олечке ненаглядной, к мужу любимому, неприсмотренным, голодным-холодным-несчастным.
Увидела свою доченьку и обомлела - округлившиеся румяные щечки, выпирающее пузико.
- Оленька, я что ты кушала на завтрак?
Потупив глазки и ковыряя туфелькой ковер:
- Сюп...
- Зайчик, а что вы с папой на обед ели?
- Сююююп...
- Ну а на ужин что мы с тобой будем готовить?
- Сюп!!!
Папа был бесталанным в быту, но знал - тушенку можно есть даже не разогревая. И картошка рано или поздно сварится, особенно если ее почистить и порезать. А морковку с луком надо обжарить на масле, прежде чем добавлять в блюдо. Каком масле? Конечно сливочном, о существовании других масел муж не задумывался. Если еще все получившееся водичкой разбодяжить, то будет жидко, значит - суп. А суп детям есть полезно. И вот этим супом кормился ребенок с папой на завтрак, обед и ужин.
Как ни странно, Олечку миновали аллергии и несварение, а румяные щечки говорили в пользу такого "диетического" питания. Прошло три года с того события, и все у ребят хорошо. По выходным, если мама не против, папа готовит любимое дочкино блюдо - суп.
---
Мораль: готовьте сюп!
- Любимое дочкино блюдо -
- Оленька, я что ты кушала на завтрак?
- Сюп...
- Зайчик, а что вы с папой на обед ели?
- Сююююп...
- Сюп!!!
---
Мораль: готовьте сюп!
Наталья Хомутова
эх длинно слишком (
в горшочках потомить) круто будет. насыщенно и вкусно
Наталья Хомутова
горшка нет
Наталья Хомутова
а так бы норм)
Судя по 5-ти Вашим вопросам, у Вас культ тушенки!
кашу с тушёнкой самое то
гречневый супчик
Можно сварить гречневую кашу, разжарить с луком тушенку и все будет ок тушенка с гречкой, ну или супчик
греча с тушёнкой
потушить