Можно, конечно, и добавить для дополнительного навара и вкуса, особенно, если борщ немясной.
Но борщ без фасоли не перестанет быть борщём.
Первые блюда
Нужна ли фасоль при приготовлении борща??
это дело вкуса вообще-нет
обычно ее добавляют вместо картофеля, но все дело вашего личного вкуса.
Это не обязательно, но есть любители, которые ложат фасоль
я никогда не кладу фасоль в борщ, а мой друг украинец говорит, что у них дома всегда варили борш с фасолью, да, наверно, дело вкуса и привычек пищевых.
- не обязательно, и даже совсем не обязательно, но можно и с её добпавлением ...
У меня знакомые, они украинцы, фасоль в борщ добавляют.
Yana Yana
А в какой пропорции не подскажите??
Динара Жармаганбетова
да и мои знакомые украинцы тоже добавляют
лично мне больше нравится без, а в принципе вкусно
вообще то НЕТ
Борщ с фасолью вкуснее, особенно постный.
Я всегда варю с фасолью, мы любим такой борщ !
нет! в борщ фасоль не добавляют!
Обычно, если варят без мяса, то добавляют фасоль.
мне кажется, что стручковая фасоль украшает борщ. но если у вас ее нет, то без нее вполне можно обойтись
Насколько я знаю, то нет, но есть разные рецепты приготовления борща
Вообще то классический борщ готовят без фасоли, но я люблю с фасолью и с мяском
нет
да нужна
Это дело вкуса! Кто-то добавляет, а кто-то нет! Я, лично, ее терпеть не могу! Но мои знакомые заменяют ею картофель. Говорят, что вкусно!
Борщ с фасолью
Фасоль замочить на ночь. Рёбра залить холодной водой, медленно довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 30 минут. Всыпать фасоль, добавить нарезанную соломкой свеклу (отложив горсть-две) , готовить 1 час. Тем временем приготовить зажарку: в свином жиру на среднем огне обжарить морковь, нарезанную соломкой, оставшуюся свеклу, мелко рубленный лук и сладкий перец. Спустя 5 минут добавить и обжарить помидоры (если надо, добавить сахар) , влить томатный сок, протушить 10-15 минут на малом огне. Кости из кастрюли вынуть и отложить. Добавить картофель, нарезанный кубиком, чере 10 минут добавить зажарку, влить квас, всыпать нашинкованную капусту, довести до кипения, готовить 5 минут. Добавить растёртое в ступке сало с чесноком и крупной солью, мясо, снятое с рёбер, посолить, поперчить, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Ппоперчить в тарелках, подавать со сметаной, пшеничными пампушками и холодным самогоном.
0,5 ст. белой фасоли; 0,5 кг свиных рёбер; 2-3 свеклы; 1/3 кочана капусты; 1 морковь; 1-2 луковицы; 1 сладкий перец; 2 картофелины; 2-3 очищенных и нарезанных помидора; 1 ст. свекольного кваса; 4-6 зубчиков чеснока; 150 г сала; 2 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец
Нет отдельно борщ, отдельно фасоль. Но есть вкусный суп из фасоли .