Первые блюда
Что делать, если пересолил бульон ?
Возможно ли как-то быстро исправить ситуацию ?
добавь воды
Добавить воды
Подлить водички.
рис в марле-всю соль заберёт (поварить в бульоне)
Вроде нужно хлеб на несколько минут опустить в марле или чистой ткани.
Перелей в более объемную емкость, добавь воды и кусок мяса - 0,5-1,5 кг, свари борщ на всех домочадцев или пригласи гостей. Это с условием, что не высыпал пол-пачки соли.
мешочек с рисом киньте, рис впитает лишнюю соль
Завести бабу, и она будет готовить вам очень вкусные супы и борщи.
картофель хорошо забирает соль, с ним поварить и вытащить, воды добавить и вскипятить еще разок
в марлю положи рис и опусти в бульон рис при варки забирает соль потом вытаскиваеш рис и все
Можно положить рис в мешочке, он хорошо забирает соль, затем рис выкинуть
В чистую марлю положить рис, и опустить в бульон, рис возьмет всю соль. А в конце варки вытащить марлю вместе с рисом и выкинуть. Все бульончик готов. кушайте на здоровье
добавить воды или кортошки.
Просто долить воды и прокипятить. Другого выхода нет!!!
С рисом тебе, конечно, правильно говорят. Но есть лучший способ: вместо риса в марю положи чёрной икры, она лучше соль забирает. Я понимаю, что дешевле сварить новый бульон, но раньше такое кощунство практиковалось!
можно закинуть пару картошин. поможет это точно!
выкинуть со спокойной душой!
в мешочек тряпочный или из марли положить рис сырой и проварить, рис заберёт на себя лишнюю соль, а также можно просто разбавить водой и прокипятить
Нужно просто почистить картофель и разрезав пополам опустить в суп прокипятить .Картофель заберет лишнюю соль.
Отдать бомжам. Они еще и спасибо скажут