Сейчас жарко-- выше 30.
Куриный суп даже в холодильнике на 3-й, 4-й день м. испортиться.
Готовлю концентрат-- литр- два (на глаз) воды и 500-700 гр курицы и много соли (лучше сохранится)
А потом просто разбавляю его в тарелке кипятком-- суп, или кусочки мяса добавляю к пюре-- второе.
Через 10 мин. и концентрат и картоха б. готовы.
Первые блюда
Готовлю пересоленный бульон из курицы.
Я супы замораживаю. А уж бульоны - тем более. Сварите нормальный бульон, остудите, разлейте порционно.
Я обычно кладу в кружку пакет (чтобы удобнее наливать было), туда наливаю бульон или суп, затем завязываю пакет и в морозилку. В формочки для льда не рекомендую, очень маленький объем для готовки.
Разлейте в формочки для льда и заморозьте...
для супа, соуса всегда пригодится....
Наталья Костылева
Спасибо
Кулинарные учебники не допускают разбавление бульона после приготовления. А так.... дело личное
Кисломолочная флора устойчива к соли. Пример - квашение капусты. Да и внутри исправного холодильника температура от сезона не зависит, он в этом не разбирается)
Елена Волохова
Какое отношение имеет кисло-молочное брожение к бульону ?
Курятина в солёной воде становится очень жёсткой.
Если курица фабричная, то бульон из такой сливают в раковину, а не едят!
если в холодильнике прокисает стоит понизить в нем температуру. вообще вы глупость написали несусветную.
А ЗАЧЕМ? Сварите его МЕНЬШЕ и скушайте за 1-2 дня)))
У тя в холодильнике выше 30? чё за бред, куриный суп у него портится на 3 день..
Свари- поставь в ванну с холодной водой.. остынет часа за 2 ..и в холодильник его..
неделю спокойно стоит..
Валентина Жукова
Куриный суп неделю? Что ты за хозяйка!!! Борщ можно 4-5 дней есть, он насыщается овощами, становится вкуснее. А вот супы едят только свежими.
Как вариант очень неплохо
Во-первых, много соли вредно, во-вторых, бульон разведённый водой это уже фигня. Бульон из курицы варят на день-два. А уж на три-четыре дня - это гадость. Он хорош свежим. Люди в жару едят окрошку, холодный свекольник, суп из щавеля.
Поняла. Вопрос где?
Xatuna Magradze
Да он и не спрашивал нас, ему овации нужны от нас за столь щедрый рецепт))
ты б сготовил лучше окрошку на кефире или айране, холодный свекольник или холодник со щавелем.
чем такой дрянью семью травить.
Кто держит суп 3 - 4 дня?
Это не щи, которым нужно настояться, такие вещи едят свежими. ИМХО, разумеется.
Супы надо варить ежедневно и не литрами, а столько сколько съедите. Ведь намного приятнее кушать свежее первое блюдо.
Наталья Костылева
Лень
Елена Волохова
Вы думаете что вы в ресторанах и кафе кушаете свежие супчики ?