Первые блюда

Можно ли при варке бульона из курицы добавить мяту?

хочется усилить аромат бульона, подумала, вдруг мята поможет? только вот не знаю, когда её можно будет закладывать, наверно в конце варки бульона? не испортит ли мята весь бульон? спасибо за советы и ответы!)))
Можно, разрешаю.
Агема Ниязбекова
Лучший ответ
испортит. гарантированно причем - мята дает очень специфические вкус и аромат, не сочетающиеся с вываренной курицей.

чтобы усилить аромат и улучшить вкус - морковь (целая) , луковица (целая) и по вкусу кусочек корня петрушки. Больше ничего туда не надо добавлять
а. ну соль еще) )

в отличие от других пряностей, эти подчеркивают натуральный куриный вкус, не забивая его - как любисток, эстрагон, укроп и тому подобное.
Мне кажется, что не стОит мяту в бульон куриный. Чтобы был более насыщенным вкус куриного бульона, лучше вливать меньше жидкости при варке, а еще можно добавить подперченные на сухой сковороде лук и морковку, петрушку корневую, пастернак. Но проще всего сделать букет гарни (даже маленький) и использовать его при варке бульона. не допускайте бурного кипения, чтобы жир не эмульгировал и не придал салистый вкус бульону.
Anar Nurbaturova
Обычно добавляют морковь, лук, по желанию - белые коренья, но вообще-то аромат бульона зависит от того, какая у вас курица. Лучше всего - домашняя, не самая, причем, молоденькая. Мяту, по-моему, к баранине добавляют, а куриный бульон она, скорее всего, испортит.
:) Мяту не пробовала, а мелисса была в деле.
В щишках, очень неплохо смягчила капустность.
Сухую покрошила в самом конце готовки, буквально перед выключением.
никогда не слышала, чтоб в куриный бульон мяту добавляли, ну попробуйте. а потом нам расскажите
Мне кажется не надо не подойдёт она к куриному бульону
блин, ну это ж не мохито! положи лучше семена укропа
Guldana Yekibayeva
лучше канаплю.
Людмила Кисель
Нет, нельзя. Мята забьёт аромат курицы, и вкус тоже. Хотите украсить - украсте листиками петрушки.
Оксана Эм
ну если прикажет нам ЦэКа мы подоим и быка.... может курочка у тебя того...? тогда оно не повредит в начале потом при первом вскипании этот бульон вылить и варить "во второй воде" ну и конечно не превращать бульон в мятный отвар!
Ольга Пегова
положите ломтик кислого яблока, потом выньте. вкус будет пикантный
Анна Мутных
Нет!
Добрый вечер! Мята не сильно украсит Ваш бульон, наверное, наоборот. А вот есть такая зеленушка как любисток .Его листья в сухом виде придают отличный вкус бульону, а особенный вкус приобретают с ним обычные русские щи. Только нужно класть немножко. А для бульона все-таки нужно брать петрушку, укроп, немножко болгарского перца и специи .
Лучше чай с мятой завари!)
Gulim Serikkazy
Можно, экспериментируй посмотрим что получиться)
Добавь лучше имбиря и куркумы.
Мята как-то не в тему.
С куриным супом не сочетается.
Олеся ))))
Мне кажется можно
Можно и мяту, и даже базилик. Очень аппетитно получается!