Первые блюда

вы готовите блюда с рисовои лапшой? Какие?

Таня Данилова
Да!

Рисовая лапша с морепродуктами - любимое блюдо нашей семьи!
Немного шампиньонов, морепродукты (любые, какие куплю) , имбирь и тайская приправа для супа ТомЯм, порезанный помидор без кожицы, головка репчатого лука - варю это минут 5-10, потом добавляю рисовую лапшу и выключаю. Через 5-10 минут можно есть!
При подаче можно посыпать зеленым луком.
Не с рисовой лапшой. Лапша в дополнение. К блюдам с обильным соусом или подливой. Преимущественно, мясным. Рисовая лапша очень хорошо впитывает соус и принимает его вкус.
Куриные котлеты по-тайски

•2 столовые ложки сладкого соуса чили
•500 г куриного фарша
•50 г рисовой лапши
•1 морковь, тертая
•1 цуккини, тертый
•2 столовые ложки нарезанной свежей кинзы
•1 яичный белок
•1 стакан овсяных хлопьев

1. Замочите рисовую лапшу в кипящей воде на 10 минут или до мягкости. Слейте воду, разрежьте на мелкие кусочки с помощью ножниц.
2. Смешайте куриный фарш, лапшу, яичный белок, овсяные хлопья, кабачки, морковь, сладкий соус чили и кинзу в миске.
3. Разделите смесь на 8 равных частей и сформируйте котлеты. Выстелите противень фольгой, смажьте фольгу растительным маслом, выложите на фольгу котлеты, сбрызните их слегка оливковым маслом. Готовьте в разогретой до 180 °С духовке 20 минут или до готовности.
4. Подавайте с дополнительным сладким соусом чили.
драники с рисовой лапшой
Из лапшы делаю салаты, как гарниру к мясу. А в общем, рецептов много.
Галина Есина