Первые блюда

Подскажите приготовление Супа овощного с томатом?

Aliya Minibaeva
Нарежьте мелко перец, капусту, спаржу, морковь, сельдерей и поставьте вариться. Когда овощи станут мягкими, ссыпьте в кастрюлю нарезанный кубиками кабачок и картофель. Сделайте поджарку из муки на масле, добавив в смесь очищенные от шкурки и измельчённые помидоры и пару ложек овощного бульона. Слейте получившуюся массу в суп, посолите и дайте повариться ещё 10 минут. Сняв с огня, добавьте зелень.
Продукты:
6-8 стаканов воды
200 г спаржи
100 г белокочанной капусты
2-3 болгарских перца средней величины
1 морковь
1 молодой кабачок маленького размера
2-3 картофелины
1 столовая ложка муки
2-3 помидора
4 столовые ложки подсолнечного масла
1 ломтик корня сельдерея
зелень петрушки
соль
Олеся Янукович
Лучший ответ
Это не суп-пюре, овощи в нем присутствуют в том же виде, как и в обычном супе – кусочками. Жидкая составляющая супа – томаты в собственном соку и овощной бульон или вода. Сытная составляющая – макароны, которые при желании можно исключить или заменить картошкой.

Что понадобится для приготовления

Два крупных стебля сельдерея
Две луковицы
Три средних морковки
800 грамм помидоров в собственном соку
Литр овощного (или мясного, куриного) бульона или воды
150 грамм сухих макаронных изделий (лучше мелких)
Чайная ложка сухого тимьяна
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Нарезаем кубиками лук, морковь и сельдерей. В толстостенной кастрюле или в казанчике разогреваем две столовых ложки растительного масла, кладем овощи, обжариваем до мягкости. По времени – примерно десять минут на небольшом огне.
Приправляем тимьяном, молотым перцем, подсаливаем. Томаты давим толкушкой и вместе с соком вливаем к овощам. Добавляем бульон или воду, даем закипеть и варим десять минут. Засыпаем макароны, размешиваем, варим еще минут 7-10 (до готовности) .
Если варите суп с картошкой, то сначала к овощам влейте воду, положите картошку и варите до мягкости картошки. Потом влейте томаты с соком и готовьте по рецепту.
Готовый суп при подаче посыпьте зеленью. Приятного аппетита
Марина Ким
Когда вода закипит, бросайте любые овощи, которое есть в данный момент. Я вчера готовила из. (лук, морковь, перец, кабачок, баклажан, зел. горошек (был в морозилке), помидоры). Соль .перец и масло, оливковое или любое др. Все кубиками. класс!
Маяра Чамей
Ингредиенты для рецепта Суп овощной с томатом

лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
перец сладкий - 1/2 шт.
лук зеленый - 50 грамм
помидор - шесть штук.
томатная паста - две столовых ложки
масло оливковое - одна столовая ложка
бульонный кубик - 1/2 шт.
сахар - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Лук и чеснок мелко нарежем. Перец нарежем кубиками, зеленый лук — колечками. Подготовленные овощи обжарим на масле, добавим нарезанные помидоры и тушим 15 минут. Дальше введем томатную пасту и тушим еще 3 минуты.

Добавим к тушеным овощам стакан воды, бульонный кубик, сахар, посолим, поперчим и варим суп 5 минут.

Готовый суп посыплем рубленой зеленью.
Елена .....
Сытная составляющая в этом супе - макароны, которые, в принципе, можно либо исключить, либо заместить небольшим количеством крахмалистых овощей - картошки или пастернака
Ингредиенты:

1 крупная луковица
2 крупных стебля сельдерея
3 средних моркови
1 ч. л. сухого тимьяна
соль и молотый черный перец по вкусу
800 г томатов в собственном соку
1 литр воды или овощного бульона
150 г сухих макарон (у меня суповые колечки, можно брать и более крупные)

Лук, морковь и сельдерей нарезаем кубиками.
В кастрюле на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем овощи и жарим, помешивая, до мягкости, около 10 минут.

Добавляем тимьян, соль и перец. Кладем раздавленные томаты вместе с соком.
Вливаем воду. Доводим до кипения и варим 10 минут. Добавляем пасту и варим до готовности, еще 8-10 минут.

При подаче по желанию посыпаем зеленью.