Первые блюда

подскажите пожалуйста рецепт овощного супа какого_нибудь?)))))

Юлия Гичкина
Суп будет тем вкуснее, чем богаче набор овощей, он также должен быть достаточно густым. Можно его приготовить как в кастрюле, так и в горшочке в духовке. Картошку и капусту режу кубиками, бросаю в кипящую подсоленную воду, туда же сельдерей и морковь, нарезанные соломкой. Когда эти овощи почти готовы, добавляю сладкий перец. Лук, если хотите, можете зажарить, но лучше взять лук-порей, порезать кольцами и бросить вместе с перцем. По желанию можно добавить помидоры, шпинат, зеленый горошек. Потом кладем зелень, специи, выключаем, даем немного настояться. Если надо, добавляйте масло ближе к концу варки. Иногда кладу немного сахара, примерно 0,5 чайной ложки.
Татьяна Шитова
Лучший ответ
суп куриный со шпинатом

Курица 500г
Луковица 1шт.
Морковь 1шт.
Репа 1шт. небольшая
Тыква 100-200г
Картошка 1шт.
Фенхель 1/3
Петрушка 5-6 веточек
Шпинат мороженный 200г
Соль
Приправы

Все расчеты для кастрюли 3л.

Курицу заливаем водой, доводим до кипения, снимаем пену и варим при слабом кипении до готовности курицы. После снятия пены добавляем луковицу, почищенную не до конца, так, чтобы оставалось несколько золотистых чешуек. Через полчаса добавляем специи (у меня корень петрушки и сельдерея) и соль по вкусу. Шпинат закладываем в отдельную кастрюльку, заливаем водой так, чтобы весь шпинат был прикрыт, доводим до кипения и варим при слабом кипении минут 10-15. Откидываем на дуршлаг, сохраняя отвар, и продавливаем через дуршлаг в отвар. Когда курица станет мягкой, вынимаем ее, часть мяса режем на мелкие части и возвращаем в кастрюлю. С остальным мясом можно сделать что-нибудь еще. Все овощи чистим, картошку и фенхель мелко режем, морковь, тыкву, репу трем на терке и закладываем в бульон. Вынимаем луковицу. Доводим до кипения, снимаем пену и варим на небольшом огне под неплотно прикрытой крышкой 15 минут. Добавляем шпинат и еще 5 минут варим, потом засыпаем мелко порезанную петрушку, корректируем соль и выключаем. Вкусно подавать с вареным яйцом.
Е Г
ОВОЩНОЙ СУПЧИК
Клади в воду (или в бульон) порезанные картофель, морковь, лук. Добавь лавровый листок и любимые специи или куриную приправу (по желанию) . За 10 минут до готовности клади порезанную капусту, болгарский перец, цветную капусту и зеленый горошек. Зелень укропа и петрушки можно добавлять каждому в тарелку.
Можно лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, но я люблю этот суп диетическим, все сырое варю.
Kseniy Garnik
фасоль отварить, картофедь до полуготовности. К картофелю добавить фасоль вместе с отваром, зажарку из лука и моркови, приправы, 2 грибных кубика, лавр. лист и побольше черного перца, чтоб острым был
Суп из цветной капусты

Для рецепта вам потребуется:

* цветная капуста - 2 небольших кочана
* морковь - 2-3 шт.
* корень петрушки - 2-3 шт.
* зелень петрушки - 1/2 пучка
* корень сельдерея - 2 небольших
* масло сливочное - 2 ст. л.
* мука - 1 ст. л.
* вода - 3-3.5 л
* соль по вкусу

В кипящую воду опустить мелко нарезанные корни сельдерея, петрушки и морковь. Варить на сильном огне 10-15 минут. Затем положить нашинкованную капусту, дать закипеть и варить на умеренном огне до готовности. Сняв суп с плиты, заправить мучной пассеровкой (обжаренная на масле мука) и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Соффико =)
Достаньте, помойте, порежте такие овощи:
Картошка,
цветная капуста,
зеленая фасоль или горошек или кукуруза,
сельдерей - стебель или корень,
морковь,
лук.
томаты.
зелень.
В этот набор можно включить:
капусту, кабачки, тыкву, порей, болгарский перец, грибы и т. п.
Если вы против каких-то ингридиентов - тоже не страшно, можете выкидывать.

итак. В кипящую воду кладем: морковь, картошку, лук, капусту, сельдерей.
Через 15 минут добавляем все остальное, кроме зелени и томатов,
Через 15 минут добавляем томаты, зелень, перец горошком, лавровый лист и универсальную приправу или просто солим слегка не досаливая.
Чере 5 снимаем с огня и оставляем на 15 минут под крышкой.
Берем оливковое масло, мелкорезаный чеснок и еще зелени и черного перца с соевым соусом. Перемешиваете в блендере или вилкой и выливаете в суп перед подачей.
Вкуснота! пальчики оближите)))
в кипящию воду добавить нарезанную кубиками морковь, через 3-5 мин. картофель затем тыкву (так же нарезанную кубиками) варим до готовности, в конце добавляем молотые специи (кориандр кумин черную соль ) и ложку сметаны. Все. приятного аппетита!