Первые блюда

Надоел борщ,какой суп с капустой приготовить.

щи по - уральски- значит в бульон кладем -капусту- картофель -пережарку или сырые мороковь и лук -и добавляете горсть пшена -ОЧЕНЬ ВКУСНО со сметанкой)))
Кымбат Бимагамбетова
Лучший ответ
Русские щи: щи полные, щи постные. щи с мясом, щи сборные (Петровские) , щи суточные. щи из квашеной капусты с головизной, щи ленивые, щи с грибами.
Сделайте щи с грибами-вкусно и оригинально.
РАССОЛЬНИК ПО-ДОМАШНЕМУ
Ингредиенты:
2,5-3 л бульона из говядины, баранины, курицы или утки; 0,25 кочана (250 г) свежей капусты; 4-5 картофелин; 1 морковь; 1 корень петрушки; 1 корень сельдерея; 1 луковица; 1 соленый огурец; 2-3 ст. ложки сливочного масла (топленого масла или маргарина) ; 0,5 стакана огуречного рассола; соль; перец; лавровый лист.

Приготовление:
Петрушку, сельдерей, репчатый лук очистить, промыть, нашинковать соломкой и слегка обжарить на масле. Соленый огурец нарезать тонкими брусочками и припустить в небольшом количестве бульона. Картофель нарезать дольками, белокочанную капусту - соломкой.
В кипящий бульон положить капусту, а затем, когда бульон вновь закипит, картофель. Через пять минут заправить пассерованными овощами с припущенными огурцами. Незадолго до окончания варки положить соль, перец, лавровый лист, влить огуречный рассол.

При желании можно приготовить и с квашеной капустой.
Юля Пархоменко
зачем именно с капустой ???свари РАССОЛЬНИК.... -вкуснятина....
Сhri L
Я иногда варю просто овощной суп. Крошу маленькими кубиками капусту, картошку, кабачки, морковку, лук, помидоры (или немного томата) , добавляю пару ложек консервированного зеленого горошка и кукурузы. В конце варки надо положить зелень по вкусу. Такой супчик хорош на курином бульоне или на бульоне с фрикадельками. Можно еще сварить щи с фасолью. Я их варю без картошки. Сначала варите фасоль до полуготовности, потом добавляете капусту, варите еще минут 15, а потом обжаренные с томатом лук с морковкой, лавровый лист, сушеную зелень и еще варите на маленьком огне минут 15. Подавать со сметаной. Приятного Вам аппетита.
Lipa Lv
Гуляш с пюрэ запить всё это квасом.
*сладкая_-_ Я**
На фига вам эта капуста!! ! Сварите летний суп с яйцом и зеленью, это повкуснее! ИМХО=)
Морковь, лук порей, зеленый горошек, картофель, помидор, порезать и отварить в небольшом количестве воды до готовности, в конце влить кипящее молоко и посолить, посыпать зеленью, подать с тостами
Приготовьте суп. Бульон мясной 2 литра. Закипит, бросить туда 5 средних картофелин, порезанных кубиками, затем бросить 1 целую луковицу, 1 морковину порезанную соломкой, когда это всё закипит, подождать 5 минут и всыпать туда 1 банку зелёного горошка, когда закипит грамм 200-300 капусты, тонко порезанной. когда закипит бросить лаврушку и 3-5 горошин горького перца. Приятного аппетита. Этот рецепт нам дала на уроках труда Ковун Валентина Николаевна. Большое ей спасибо, она очень многому нас научила.
Щи.
То же самое, только без свеклы.
щи, тоже самое, только без свеклы. а еще и со свежей, прелесть сейчас зимой
Ольга Дик
А почему обязательно с капустой? Можно с фрикадельками или куриный с лапшой.
Приготовьте обычный суп (мясо куриное или говядина, картофель, морковь, зелень) но вместо обычной капусты добавьте брокколи. Очень вкусный суп, муж обожает.
Ал
Алёночка
можно сварить овощной суп, самый простой, капуста, морковь, капуста, а потом по-желанию взбитое яйцо влить и добавить сливочное масло, очень вкусно, можно добавить вареное яйцо и т. п.
Alina Smirnova
Господи....
Olga Berezhnova