Грибной суп с горошком
очень вкусный и ароматный супчик!
Нам понадобится: репчатый лук, горошек зеленый, маринованные грибы, мука, соль, перец, лавровый лист, картофель, вода, масло для жарки.
приготовление:
Жарим репчатый измельченный лук, недожарив добавляем зеленый горошек, продолжаем жарить, в конце добавляем маринованные измельченные грибы и полложки муки, дожариваем до золотистого цвета (я добавила куркуму). Следующий момент: наливаем воды, солим, перчим, в суп бросаем 1 лавровый лист, через 10 минут с момента кипения добавляем картошечку (побольше) кубиками. При подаче насыпаем зелень, любую. Все, суп грибной готов, наслаждайтесь!!
Первые блюда
Можно ли приготовить суп из маринованных волнушек?
Можно
Приготовить можно из чего угодно, другое дело - результат может огорчить...))
конечно можно
Окрошка из разностей
Опомытить и нарезать огурцов свежих или соленых, маринованных грибков, маринованных соленых груздей, волнушек, рыжиков, яблок свежих и моченых, можно класть сливы, вишни, персики и моченый виноград. отварить и опомытить картофель, свеклу и зеленую фасоль, всего полную тарелку, сложить все это в суповую чашку. Перед самым обедом наложить в керамическую посуду 1/2 ложечки готовой горчицы и ложечку соли, залить по капле ложку масла, мешая, пока горчица не превратится в густой соус. Потом развести 2 бутылками кваса, добавить, по желанию, соли, перца, зеленого лука, петрушки, укропа, хорошенько перемишать все вместе, наложить кусок льда.
Окрошка из разностей
Можно.... надо их отмочить денек.. и в солянку...