Первые блюда

Как сварить куриный суп ,чтобы бульён оставался светлым и прозрачным?

После окончания варки бульона ( дайте чуть поостыть ).Разбейте сырое яйцо, и влейте только один белок. В белок впитается вся грязь, а затем быстро удалите эту массу.
Ирина Силюк
Лучший ответ
На маленьком огне не закрывая крышкой кастрюлю.
Разведи в горячей воде кубик "Магги"
Алёна *
снять накипь вовремя
Всегда кладите мяро в холодную воду.
если хотите, что бы был вкуснее бульон- варите на оч. медленном огне.
если хотите, что бы вкуснее было отварное мясо- варите на сильном. огне.
Не забывайте снять пену.
Я всегда в бульон добавляю целую луковицу в целухе.

если же бульон получился мутным, добавьте немного холодной воды и прокипятите. должен выпасть осадок. Потом бульон аккуратно процедите. Но это срабатывает не всегда.
лапшу варить отдельно в воде до полуготовности, а затем доваривать в процеженном бульоне.
положи курицу в воду м вари до готовки! "!!!
Во время снять накипь
Во-первых надо сделать акцент на температуре конфорки, т. к. сильное кипение способствует образованию мути. Насчёт того что что мясо надо заливать холодной водой, не согласен (1000 раз заливал крутым кипятком, бульон был кристальным) . В процессе варки мяса надо часто соберать белок с поверхности и тюкать курицу, что бы эта напасть не прелипала к ней :) Ещё магу сказать, что если ты добавляешь дом. лапшу (она в вся в муке) или некачественную паутинку, добиться прозрачности будет трудно !!
P.S. если бульон варить добросовестно, его даже не придётся процеживать, удачи.
Ольга Ерeмина
К выше сказанному надо добавить морковь разразанную вдоль
Vera Khakimova
Начиная варить в холодной воде и на медленном огне, затем процедить.
не накрывать крышкой
как бульон закипит сбавить огонь недо варить при бурном кипении
!!
!!!nazym !*)
Я тоже задавалась этим же вопросом. Готовлю на даче, на воде из колодца бульон получается прозрачный-прозрачный. Дома на воде из-под крана, бульон мутный. Если воды брать из фильтра то по светлей. Может все таки дело в воде? !