Первые блюда
А у лукового супа какой самый лучший рецепт?
Много поджаренного лука с грибами, картошечка. Зелень и специи по вкусу. И подсушенный черный хлеб с расплавленным сыром. Мне такой больше всего нравится.
Луковый суп это "вчерашний день". Попробуй уху сварганить. Вот рецептик:
Уха от ХОХОЛЬ.
Рецепт УКРАИНСКОЙ УХИ.. .
Родниковая вода - девичья слеза (цыбуля-лук) ; будильник рассветный (петушок) - "СМАК" заветный (Макаревича с его специями) ; Золушкино приданное (крупа кака) - окуню желанное (мелочь рыбья, только в марле) ; из земельки хвостик вверх (морковь) - из земельки булька вниз (картофель) ; хвост сома-голова сазана; все до кипения - Буратино (полено) для булькотения; горилки (водки) по вкусу - и отдать Индусу (шоб ел и не мешал).. .
А, САМ БЕРИ ШМАТОК САЛА и иди до Москаля просись НАСТОЯЩЕЙ УХИ отведать!! !
Уха от ХОХОЛЬ.
Рецепт УКРАИНСКОЙ УХИ.. .
Засыпаю в кастрюлю грамм по триста мелко порубленных оленьих ребер и лыток. Кидаю туда же изрядный кусок хребтины от почечной части и с полкило окорока. Можно добавить парочку копченых свиных ребрышек и подзаправить салом. Водичкой заливаю на два пальца сверху. Солю и ставлю на плиту. Накипь снимать имеет смысл, но без фанатизма. Когда вскипит, кидаю ЛУКОВИЧКУ, среднего размера, можно в кожуре. Накрываю крышечкой, обязательно. Отставляю на краешек, чтоб потомилось. От двух часов и больше. Затем кидаю всякую хрень: перец горошком, лаврушку, можно имбирный корень, куркуму. Минут через десять сыплю зелень: всю, какая есть. Снимаю с огня и накрываю полотенцем. Изымаю и утилизирую ЛУКОВИЧКУ.
Через пятнадцать минут можно есть.
Мурыгина Наталья
пардон, но это не суп луковый, а холодец горячий. хотя, наверное, вкусно
французский.... с карамелизированным луком и расплавленным сыром...