Яотвариваю курицу или мясо вместе с овощами и специями- лук и чеснок (нечищенные г оловками) в, морковь, петрушка, сельдерей, хвосты укропа и петрушки, лаврушка, перцы. . Из мясного делаю начинку в пирожки (туда можно и рис и картошку также) , бульон процеживаю, овощи выкидываю. .
И вместо супа наа обед, или в качестве завтрака или ужина - бульон с пирожками?
Или как то по другому поступаете? Спасибо
Первые блюда
Используете ли Вы наваристый бульон - таким образом, см. пояснения
ОБЕД ИЗ ДВУХ КУРИНЫХ ГРУДОК.
У меня было две куриные грудки (не филе) весом 850 грамм. Сняла с них кожу, отделила филе. Из костей и кожи сварила вкусный бульон со специями. Из филе и 500 г слоеного бездрожжевого теста приготовила курочку "Мумию". Быстро, вкусно и экономно накормила троих взрослых людей!
"КУРОЧКА-МУМИЯ".
Очень вкусное, оригинальное и веселое блюдо!
Куриное филе слегка отбиваем и нарезаем полосками шириной три см. Кладем в миску, добавляем маринад. Можно сделать его самой, можно взять готовый из бутылочки.
У меня был такой: три ст. л. готового маринада "Сальса", три ст. л. домашней сметаны, немного карри пара щепоток сухих травок. Хорошо перемешиваем мяско с маринадом, накрываем крышкой и убираем в холодильник на час.
За это время у нас как раз разморозится слоеное тесто (500 г) . Размороженное тесто (одним листом) выкладываем на стол, разрезаем на шесть частей. Каждую раскатываем в прямоугольник толщиной три мм. Кладем на каждый прямоугольник по две-три куриных полоски (лучше сразу все мясо разделить поровну на шесть кучек) и защипываем любым удобным способом. Я разрезала по бокам и закрыла косичкой. Получились симпатичные "мумии"! Смазываем наши зоготовочки взбитым яйцом и отправляем в духовку, разогретую до 190 градусов на полчаса. Подаем с бульончиком и свежими овощами. Вкуснятина!!!! Приятного аппетита!
"КУРОЧКА-МУМИЯ".
Очень вкусно! раньше так и делала, бульон в"прихлебку! с пирожками, теперь желудок не позволяет (приходится разводить) ,а если желудок здоровый. то очень даже вкусно!))))
Нормально. Готовый бульон можно несколько дольше хранит в холодильнике, чем суп. Поэтому можно завтра, а то и послезавтра супец на этом бульоне сварганить. А ещё фильтрованный бульон можно заморозить и хранить в морозилке .
Не варю бульоны, а сразу суп. Варим без мяса. Так вкуснее.
Иногда так. А иногда всё, что сварила, крошу в тарелку и заливаю бульоном. А ещё иногда делаю на бульоне заправочные супчики
всегда только так
Я бульон не использую вообще. Отвариваю мясо и выливаю, мясо мою и режу как надо и варю борщ на нем или суп.
Когда хочется горячего так и готовлю бульон, только морковь не выбрасываю, а мелко нарезав кладу ее в конце в супчик или в салатик. А мясо едим или просто отварное (вместо покупных колбас) или на флотские или на салат. На пирожки не всегда есть время.
Не всегда есть время и возможность печь пирожки. Варю традиционные супы из курицы или рыбы, но часто постные супы, борщи. щи совсем без мяса, борщ может быть очень вкусным и без мяса. супы могут быть гороховые, фасолевые, чечевичные, овощные, молочные с овощами, суп с сыром и другие, из того, что есть. Вместо пирожков иногда делаю горячие бутерброды, в том числе, с тушеной капустой (можно сверху сыр) , творогом, , поджареными яблоками, присыпанными орехами.. . и так до бесконечности... Пироги типа шарлотки делаю не только с яблоками, но и заготовками для пирога из тех же яблок, но и с грушами, виноградом, облепихой, замороженными ягодами, смеси ягод с яблоками, даже делала с хурмой.