Первые блюда

Наваристый бульон означает то же, что и жирный?

К*
Катюша ***
Нет. Более плотный, больше экстрактивных веществ
Любовь Крюкова
Лучший ответ
Нет жир это жир А наваристый когда мяса много положили
Значит не жиденький, а содержащий много питательных веществ.
Любовь *****
Aitbu Tobokelova Вот питательных веществ в бульоне практически нет.
нет, наваристый получается от мяса
Хмм... Попробуйте сварить бульон из куска сала! Жира там будет-завались! Будет ли он наваристым и вкусным-нет! Бульон может быть и совсем нежирным, но если он сварен из правильного свежего кусочка на косточке-то будет наваристым и вкусным.
жирного бульона не бывает, жир в воде не растворяется и его можно легко убрать. Наваристый — это в основном раствор коллагена. тк мясной белок в воде не растворяется, а коллаген растворяется))

))) А про жиры не слушай. У Лазерсона нет биохимического образования. Жиры омыляются в присутствии щелочей. А вся пища имеет кислую реакцию, поэтому никогда не омыляется. Бульон можно варить сутки.
Анна Алинка
Регина .. не согласна !!!
Анастасия Шихматова Это не правильно. Если жир не снимать, то бульон омылится. Станет мутным
нет, это разные вещи
жирный можно приготовить и из 100-граммового куска сала
э а насыщенный - это мясо на кости, причем, чем больше мяса, тем насыщенней бульон
наваристый бульон - значит почти густой, вкусный, значит, сам бульон мужно пить и совсем не значит что жирный
Нет. Жир будет просто плавать на поверхности. Он вкуса и навара не даст. Навар и вкус дадут косточки и само мясо-голяшка, шея,...
нет, самый вкусный бульон из мяса на кости, отлично говяжья грудинка, шея, голяшка, подбедёрок, курица суповая, баранина грудинка на рёбрах, шея баранья отлично на бульон. Для вкусного рыбного бульона отлично сперва выварить головы (форель, лосось, осетрина, стерлядь, севрюга, судак) так же тужа же добавить хребты рыбы, плавники, мелкую наваристую рыбу (ершики, караси мелкие) , добавить лук, коренья, приправы и специи..
Татьяна
Важно бульон готовить с приоткрытой крышкой, иначе происходит гидролиз жиров и сосем не тот бульон получается (мыльный).
Источник: повар Илья Лазерсон
Anatolevna
Нет, скорей - насыщенный
Canim Gencem...
нет
Н*
Нато ****