Первые блюда
как сварить вкуный и наваристый бульон
Для начало много мяса, а потом подольше варить:)))
на мозговой косточке. на рынке, свежее мясо или ребра свиные свежие, ох и вкуснатища!
На мясном бульоне с косточкой))))
Чем долше варишь, тем вкусней.
варить на очень слабом огне. Мясо желательно соленое и подсушенное.
Главный принцип вкусного бульона - мясо кладете в ХОЛОДНУЮ воду. Если же хотите, что бы не бульон, а мясо было повкуснее - тогда кладите в КИПЯЩУЮ..
мне очень нравиться из копченных ребрышек
мне нравится куриный бульон, главное-мяса побольше и пожирнее, как вода закипит, первую воду всегда сливаю, и добавляю целую луковицу, очищенную и целиком, чтобы бульон был прозрачным.
Если хотите получить вкусный бульон-то мясо обязательно нужно ложить в холодную воду!!!! А вот если захотите вкусное мясо-то в горячую!!!
1. продукт в холодную воду
2. обязательно снимать пену
3. солить 2 раза, примерно 2/3 после закипания остальное мин за 15 до конца варки
4. не обжаривать а ОБЖИГАТЬ овощи (лук, морковь) на сухой сковороде или прямо на плите с одной стороны до ЧЕРНОТЫ
5. налейте примерно грамм 100 холодной воды на литр бульона в самом конце варки дайте прокипеть 2-3 минуты
Приятного аппетита
2. обязательно снимать пену
Приятного аппетита
А я придумала новый рецепт . Моим всем очень нравится . Это годиться и для мясного бульона, и для куриного . Беретсякастрюля наливается растительное масло Подогреваем . Кладем в подогретое масло морковь и репчатый лук . Пассирем . Потом кладем или курицу или мясо, Слегка обжариваем и послеэтого наливаем кипяток, Ставим на медленный огонь вариться . По вкусу можно добавить корень сельдерея, черный горошек