Первые блюда

Ищу интересные рецепты первых блюд (не интернетные) , из домашних копилок.

Суп с плавленным сыром Виола и форелью (можно и курицу) .

Суп мексиканский острый томатный с говядиной (фаршем) и красной фасолью "А-ля чили".

Какой рецепт написать? все очень простые и вкусные. Делаю сама регулярно.
Светлана Лазарева (Какаулина)
Лучший ответ
Удач! Вам за рецепт платят?

Суп земляничный

Землянику, смешанную с сахаром и стаканом воды, на слабом огне упарить в желе и протереть через мелкое сито. Разбавить холодной водой и довести до кипения и составить с огня. Когда остынет, десертной ложкой положить «клецки» сметаны, взбитой с желтками.

500 г земляники, 500 мл воды, 150 г сахара, 2 желтка, 150 г сметаны

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
КУРИНАЯ ПОХЛЕБКА С ОВОЩАМИ И ОМЛЕТОМ.
Очень вкусный, быстрый и недорогой супчик приятно разнообразит ваш обычный ужин.
Варим куриный бульон из половины курочки или отдельных ее частей (500 грамм) в двух литрах воды. В конце варки подсаливаем.
Из готового бульона вынимаем мясо, остужаем, снимаем с костей, режем кусочками.
В большой сковороде распускаем сто грамм сливочного масла. Кидаем туда натертые на крупной терке овощи:
три картофелины (припускаем) ;
две морковины (припускаем вместе с картошкой) ;
одну луковицу кубиками (обжариваем все вместе до мягкости) .
Подсаливаем.
Затем выкладываем в сковороду куриное мясо и обжариваем вместе с овощами на слабом огне при помешивании до вкусного запаха и румяности. Выкладываем в бульон, доводим до кипения, кладем двести граммов отваренной (или замороженной из пакета) цветной капусты мелкими соцветиями и банку консервированного зеленого горошка без сока. Солим и перчим по вкусу.
Пока все это закипает, делаем омлет: три яйца взбиваем с двумя столовыми ложками сметаны и столовой ложкой муки.
Подсаливаем. Выливаем на небольшую сковородку, смазанную сливочным маслом и выпекаем под крышкой на слабом огне омлетик.
Снимаем со сковороды, охлаждаем и нарезаем лапшой.
В готовый суп всыпаем рубленую зелень укропа и петрушки, снимаем с огня.
В тарелку кладем пару ложек омлетной лапши, наливаем супчик... и принимаем восхищенные возгласы домашних, проглотивших языки от такой вкусноты! !
Приятного аппетита!
Юлия Кангурова
Будучи на отдыхе в Таиланде поробовала такой супец, очень необычный и вкусный, рецепт узнала и добавила свои изменения, попробуйте!
700мл. куриного бульона
400гр. крепких огурцов
1 средняя луковица
1 крупный красный сладкий перец
1 ст. л. растительного масла
соль
перец.

Огурцы (если очень крупные) очистить от кожуры и семян (я не стала) и нарезать полукольцами. Лук и перец мелко нарезаем. В кастрюле с толстым дном разогреваем масло и обжариваем овощи до мягкости

вливаем в кастрюлю теплый бульон, доводим до кипения и варим на среднем огне 10 минут. Переливаем в блендер и измельчаем в пюре. Переливаем обратно в кастрюлю, приправляем солью и перцем, прогреваем (но не кипятим) . Можно добавить тертый сырок (лучше плавленный, но это на любителя) .

p.s очень вкусно со сметаной! ! или с майонезом.
Моему нравится такой: картошку закидываем в воду и варим на медленном огне до закипания, потом забрасываем банку консервированного зеленого горошка, обжаренную морковь, немного мелко нарезанного репчатого лука, варим 10 минут, дозакладываем чеснок, тертый на терке, приправы, перец, соль, зелень, если есть. Мне нравится этот суп тем, что он легкий (в смысле не ужираешься им) . Еще делаю харчо, щи-борщи, суп из рыбной консервы (из самой рыбы не люблю) . Еще очень люблю грибной.
Вика Николаева
луковый французский самый полезный
Shtorm .
Солянка мясная ( три вариации) , солянка рыбная, чихиртма, хаш-лама, Том Ям, Том Кха, цыганский суп, чечевичный, лимонный греческий, грибные ( моно, крем-суп, из сухих грибов) , суп-пюре из авокадо, креветочный, сырные вариации -это из того, что любят дома. Если что-то заинтересовало, обсудим подробнее).
Томатная солянка с шампиньенами