Первые блюда

как приготовить икру красноперки

Я лично делаю икряники (если конечно есть достаточное количество икры) , потому, что солить можно только икру со свежепойманной рыбки!!! !
500-600 г икры любой рыбы,
1 яйцо,
1 ст. л. манки,
1 ст. л. сливок (не обязательно) ,
1 большая луковица (мелко нарезать) ,
3-4 веточки укропа (мелко нарезать) ,
соль, черный молотый перец-по вкусу,
растительное масло для жарки.

Икру освободить от пленок, переложить в миску. Миксером с насадками "венчики" на небольшой скорости перемешать икру до однородности. Это поможет более тщательно собрать все пленки - они просто наматываются на насадки!

Добавляем все остальные компоненты, можно слегка взбить миксером. Жарим икряники на умеренном огне, выкладываю ложкой на сковороду. Они не разваливаются, прекрасно переворачиваются, работать с ними легко.

Подавать икряники лучше всего со свежими овощами.

Саша Шивлягина
Лучший ответ
Красноперка нерестится в мае. Значит, ее икре сейчас больше полугода. Будет ли такая икра пригодна в пищу?
Galina Dergacheva
Завернуть в газету и выбросить. Или выбросить, не заворачивая в газету.
Sweet Стю *
10 г соли, 50 г лука/1кг икры- есть надо! через 15 мин. после засола! полезнейшая штукенция.
Tolkunai Musaeva
рецепт моего свекра. сама не кушала но он очень любит. очистив и промыв икру выкладывает на разогретую сковороду. перед этим добавив чуть масла. помешивая осторожно чтобы не превратить все в кашу, постепенно вливает куриные яйца. чуть соли, зелени. отличный амлет. приятного аппетита.