Первые блюда

Помогите с рецептом!!

В ресторане *Čili Pica* (в Латвии) есть такой суп- *мексиканский*, он очень острый, сразу понятно, что он с фаршем, фасолью и красным перцем, но не могли бы вы, дать мне его рецепт? Буду очень благодарна
Ингредиенты:

700г Фарша
2 средних луковицы
380г консервированой кукурузки
380г консервированой красной фасоли в томатном соку
5ст ложек томатной пасты
1 большая головка чеснока
2 больших болгарских перца
200г твердого сыра
соль, перец по вкусу
1 маленький перец чили

Инструкции:

Фарш, мелконарезанный перец и лук обжарить на небольшом количестве подсолнечного масла (желательно по-отдельности) . Тем временем закипятить 2л воды. Затем в кипящую воду засыпать фарш, лук, перец, кукурузку, фасоль и прокипятить 10мин.

Томатную пасту разбавить в небольшом количестве воды и залить в суп, довести до кипения. Соль и черный молотый перец добавить по вкусу (но так, как это мексиканский суп, перца желательно добавить больше) .

Чеснок очистить, пропустить через чеснокодавку и бросить в готовый суп, бросить перец чили. По окончанию приготовления можно добавить зелень. Блюдо подается горячим с небольшим количеством тертого сыра.
Елена Чагина
Лучший ответ
Это однозначно "Чили кон карне" (суповой вариант) . Я делаю так: оригинальный рецепт плюс изменения мои в скобках:
Что взять: 1 маленькая (или средняя) луковица, мелко порезанная, 2 зубчика чеснока, мелко порезанных (мало, беру штук 5), 1 ст л растительного масла (оливковое беру) , 500 г фарша из говядины (можно чуть больше, если жирный) , 410 г консервированной красной фасоли, слить (фактически просто 2 банки красной фасоли) , 2 х 400 г консервированных помидоров, порезанных (вот тут с вариантами делаю - и свежие помидоры беру, и томатную пасту, и томаты протертые - а то чисто консервированные не очень) , 700 мл горячего куриного бульона (просто вода или овощной бульон) , щепотка чили (все классические рецепты дают 1-2 стручка чили, но это для неадаптированного вкуса много - я беру кайенский перец половина ч/л, а при подаче ставлю перец, чтобы остроту регулировать) , 2 квадрата горького шоколада (рекомендуют Lindt 85% - согласен, а можно и Lindt со специями) , свежий кориандр или листья петрушки (немного, просто украсить при подаче) .
Обжарить лук и чеснок в масле в течение нескольких минут и когда они станут мягкими, добавить фарш. Снизить огонь и готовить 5 минут, помешивая время от времени, пока мясо не перестанет быть розовым. (пока не станет весь коричневый!) .
Далее добавить фасоль, помидоры, бульон, чили, шоколад и соль и перец. (В воду все закладываю, примерно в 1л) . Довести до кипения, накрыть крышкой и медленно тушить 1 час или дольше, если есть время. (Тушу час-полтора, и хватит) .
Разлить горячий суп по большим кружкам и посыпать травами, сыром и черным перцем (просто по пиалам – глубоким тарелкам, и вниз неплохо сметаны положить также. И попробовать - а то может перец и не нужен – сильно острое не всем показано)
Da
Dashylka
возможно это Chili Con carne
http://www.talerka.ru/recept/usa/chili_con_carne/
соль – по вкусу
говядина (фарш) – 500 г
сладкий зелёный перец – 1 шт.
паста томатная – 1 ст. л.
корневой сельдерей – 100 г
помидоры твердые – 500 г
кумин – 0,5 ч. л.
сок лимонный – 1 ч. л.
чеснок – 3 зубчика
острый красный перчик – 1 шт.
перец болгарский – по вкусу
лук в шелухе – 1 большая луковица
масло растительное – 4 ст. л.
Для заправки

авокадо спелый – 1 шт.
кинза рубленая – 2 ст. л.
помидор – 1 шт.
сметана – 2 ст. л.
лук зеленый – 3 пера

Время приготовления:
1,5 часа

шаг 1
Лук, чеснок и корень сельдерея очистить. Лук нарезать полукольцами, сельдерей и чеснок измельчить. Перцы вымыть, очистить от сердцевины. Сладкий перец нарезать тонкими полосками, острый перчик – небольшими кусочками. Помидоры вымыть и нарезать дольками.

шаг 2
В кастрюле разогреть 2 ст. л. растительного масла. Обжарить вместе лук, чеснок и сельдерей, 5 мин. Добавить сладкий и острый перец, готовить 4 мин. Положить помидоры и томатную пасту. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 мин.

шаг 3
В сковороде разогреть оставшееся масло. Обжарить фарш, разминая комки деревянной лопаткой, 7 мин. Приправить солью и перцем по вкусу, пере- мешать. Выделившийся при обжаривании сок слить.

шаг 4
В кастрюлю с овощами влить 2 л горячей воды, положить обжаренный фарш. Варить на медленном огне 10 мин.

шаг 5
Приготовить заправку. Авокадо разрезать на 2 части, удалить косточку и кожуру, мякоть измельчить. Приправить лимонным соком.

шаг 6
Помидор и зеленый лук вымыть, мелко нарезать, добавить к авокадо вместе с кинзой. Посолить, поперчить и перемешать со сметаной.

Суп разлить по тарелкам, подать с заправкой.