Сейчас готовлю гречку с тушеной морковью и капустой..
уже скоро она будет готова..
пробую ее на вкус, и вот чувствую что чего то не хватает..
добавила все как надо вроде. (делаю впервые)
муж говорит что нужно добавить туда слииивочного масла..
я боюсь испортить, потому что в рецепте о масле сливочном и слова нет..
кто такое готовит? мб посоветуете что нибудь что можно туда еще добавить)?
Первые блюда
Хозяюшки, помогите с рецептом))!!
Блюдо отличное, но в нём явно не хватает лука, томата и укропа!
Раз уж Вам такое блюда нравится...
я бы морковь и капусту потушила отдельно и добавила в уже в готовую гречку, добавив слив. масла конечно....
в гречку масло
в капусту лук
в обшем то в гречку тоже лук обжаривают
в капусту лук
в обшем то в гречку тоже лук обжаривают
Гречка варится быстро. Потушить капусту, залить водой и добавить крупу. Но я бы соединила готовую гречку с тушеной капустой и потомила под крышкой. Вкусное постное блюдо. А тех, кто критикует, я бы угостила немецко-прибалтийским блюдом: тушеной квашеной капустой с ..геркулесом и тмином... Вот где жесть!!! Серая и кислая жижа. Нас в школе, в Риге кормили, никто не ел...
..впервые слышу о гречке с капустой.. даже представить себе такое не могу....).. сливочное масло не испортит вкус а лишь улучшит....
Мижгона Гуломова
вкусно вообще должно получиться, знакомые говорили что "вкуснотище")

Ольга Володько
а может хватит портить продукты ??
Iriska Barbariska
да... месиво, по-моему...
рецепт в студию
Мижгона Гуломова
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=1332.64XdNSkEWasMsu0ScUYi24caJUrouqj7eTkLLpJcW-UgMEWZdV6yYQm-ClOa9XQ78LzAQEUBidxkCO0rc7O3ISL_wIHo21b-2kZ2iEmXK6UCOS6L10Qm5jmY0yS_QygM.df5bb836066bd9c13ce64255f604848c0312fe7b&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9ZA7Np24Z20t470I-vJO_GIiNhWIhYNH5g&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcERJMS1RcERPX3ZDWkNzYjZ6Vi1ZZlVIOE1GMnBpek1PdDF5ZkNWbG0zdF9HTXU3UzNVeVFVNklyRUdSNDRweEwtbE1TVWIydkx2VkZRTGxpelVXa1M2T1FHNnZlUlEyNl9lTDVmbnRXcjRhd0NpQjUxUmJLdC1ueUYxazJYMTVn&b64e=2&sign=8dfd2db1292012cf99cdcb4d739247a5&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFJxBRukyjo1PRAUIF-YKZbuyL4Spc753wmtlQFp9q_RzWBOxcmJuhQEWEimkvUkZDST4tVMdp0gcv4WF8l6anqoT0v84J120aJvs5rtpFNOKnmic5pQFoxIw41gssGYr3rB4sosb-InAAMU6LghoGOofWVSUveHlzSoAqgsIsKZDZouwvVeqFBKxzNGAwBoixR
сливочным маслом ничего невозможно испортить. добавляйте. вряд ли это сильно улучшит вкус...
специи, чеснок, грибы, мясо/курица
гречка с тушеной капустой... что за месиво? я б такое не ела...
специи, чеснок, грибы, мясо/курица
Мижгона Гуломова
Это вегетерианская пища
Кашу маслом НИКОГДА не испортишь.
Но сочетание странное
гречка с капустой?! я помню такое собаке варила, обрезь мясную правда я ещё добавляла
ни разу не ел гречку с капустой... ну и сочетаньице ((
мяса положи пжлст и все будет вкусно.
грибы еще.
а лук положила?
мяса положи пжлст и все будет вкусно.
грибы еще.
а лук положила?
Мижгона Гуломова
положила лук, все сочетается)
Надо сначала обжарить лук полукольцами, затем пассировать морковь нарезанную соломкой, до полного размягчения, затем закладывают нашинкованную капусту немного обжаривают, и заливают не большим колличеством кипятка, тушат на медленном огне,,, добавляют промытую гречневую крупу, заливают кипятком на 2-три см. выше уровня гречки, добавляют соль, специи и варят минут 10-15 ть. после этого накрывают плотно крышкой и дают постоять минут 5-10 ть без огня...
масло сливочное -самое то... я делаю голубцы с гречкой, получается очень вкусно. так что сочетание отличное.
Лук обжарьте и добавьте. Придаст пикантный вкус. Ну или грибы обжаренные с луком.
Сварите пару яиц, порежьте и добавьте
да греча с капустой жестоко, масло думаю не помешает, а вообще когда варить гречку нужно добавлять в воду не только соль, но и немножко сахара