Первые блюда

Хозяюшки, подскажите хороший рецепт выпечки ржаного хлеба в хлебопечке Delonghi

Marina Gorbatova
Состав:
300 мл воды
1 ст л уксуса
1 ч л соли
1 ч л какао
1 ст л подсолнечного масла
2 чашки ( по 250 г) пшеничной муки
1 чашка ржаной муки
1,5 ч л дрожжей

Закладывается отдельно:
1 луковица (обжарить) , 1 ч л кориандра молотого, 1 ч л специй с травами

Засыпать все ингридиенты в ХП, после сигнала добавить обжаренный лук и специи.
Я выпекала на базовой программе ( не Ржаной, а Белый Хлеб)
Мария Шелехова
Лучший ответ
Хлеб Ржаной (Вариант 1) – программа РЖАНОЙ (3 час. 30 мин.) .
один размер - (Используется тестосмесительный зубчатый нож)

Дрожжи 1,5 ч. л. (САФ-МОМЕНТ из 11гр. пакетика)
Мука ржаная 260 гр. (Мука ржаная хлебопекарная обдирная "Прохоръ Бакалейниковъ")
Мука пшеничная 300 гр. (Мука пшеничная хлебопекарная. Высший сорт. Московская. Мельн. комб. N4)
Экстра-Р 2/3 ч. л.
Панифарин 2 ч. л.
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,5 ст. л.
Солод ржаной 3 ст. л.
Вода 400 гр.
Масло (горчичное) 3 ст. л. Хлеб Ржаной (Вариант 2) – программа РЖАНОЙ (3 час. 30 мин.) .

Аграм 2 ч. л.
Панифарин 5 ч. л.
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,5 ст. л.
Солод ржаной 3 ст. л.
Вода 400 гр.
Масло (горчичное) 3 ст. л.