Первые блюда
на курице написано что она для жарки, а суп из нее сварить уже не получиться? подскажите
Получится, просто она мясистая, для жарки - идеал, да и в суп сгодится.
Если на ней написанно, то думаю это замаринованная курочка!... если именно так. то лучше именно жарить или запекать. но никак НЕ варить!
куры для жарки сварить можно. но вкус будет.. . и степень жесткости. .
можно срезать крылья. вырезать хребет. ребра. добавить немного мяска с грудки или отрезать ножки без бедра. .
Попробуйте. . запомните производителя - если понравится. то и покупайте дальше.. .
но последнее время.. . что-то ни навара. ни запаха. . ни вкуса.. .
приходится изощряться с готовить с какими-то подвыпертами.. .
(слово цензурное)
Почему же нет. Главное, чтоб не наоборот!
Для жарки продают цыплят до 2 месячного возраста. Суп из такого цыпленка сварить конечно можно, но навара и вкуса как от курицы в нем не будет. Вот и рекомендуют для жарки, т. к мясо молодое нежное (при варке очень быстро разваривается) , а на бульон идет лучше всего взрослая курица. Продают суповые куры, они как правило больше 2 кг весом бывают, вот с такой бульон получается вкусным, но мясо требует долгой варки, почти как и говядина.
Верно, если под маринадом, то варить нельзя
Бройлер- порода кур, выведена для жарения. Как правило, это цыпленок 6-8 недель от роду. Мясо нежное, мягкое. А вот суп из него не варят, бульон не наваристый получается, мутноватый, и аромат не тот. Теоретически, запретов нет на любое использование. Это только рекомендация профессионалов.
да без проблемм
она может быть обработана чемнить что в вареном виде вам не понравиться )
можно она быстрей даже свариться залить курицу холодной водой довести до кипения воду слить залить новой и варить я так делаю что бы бульон был не слишком жирным
Если не маринованная то да
курица-штука универсальная! как захочешь так и сготовишь!