Первые блюда
Где в Москве (ресторан, кафе) можно отведать блюдо Келле-Пача (kelle paa)? Также блюдо называют Кялля-пача
Проще самому сварить.. . А вообще, было что-то напоминающее в турецком кафе на Арбате, только вот именно напоминающее:)))
К предыдущим ответам, просто нечего добавить)
Мне кажется, что это называется простым названием "ХАШ"
его и Стамбуле то не очень найдешь... дело долгое... не для ресторанов... там обычно... быстрая еда)))
Indira =)
как раз в Стамбуле я его найду легко, даже специальные гастрономические путеводители есть.
а в Москве этого нет, национальная кухня ограничивается скудным ассортиментом
В любом азербайджанском ресторане вам подадут это блюдо.
Но имейте ввиду что это блюдо по моему подают утром - это не завтрак и не обед, тем более не ужин. Это как бы объяснить если вы после шумной вечеринки до утра гуляли, то подают как продолжение пира. Чтобы отойти от похмелья - можно еще парочку рюмок пропустить с этой едой.
В общем еда не для дилетантов.
Indira =)
увы не влюбом, я осмотрел меню ресторанов и не нашелискомого. если знаете -напишите название и где находится
Придётся, дорогой, самому открыть ресторан!
}}}}}}}}
Сам приготовь и друзей пригласи.
Увы, не могу вам точно сказать, так как живу не в Москве. Но могу посоветовать посетить какой-нибудь московский ресторан азербайджанской кухни - там наверняка сможете отведать это блюдо. А если что, приезжайте в Баку - здесь практически в любом ресторане вам подадут кялля-пача.
в шеш беш название ресторана
по поисковику можно найти азербайджанские рестораны где можно отведать.
Indira =)
В Шеш-Беш в меню нет Келле-Пача.
А то что есть я заказываю в Гладиаторе, хожу туда иногда.
Тут Вам ни чем не смогут помочь. Возьмите справочник Рестораны Москвы (в интернете есть такой) и прозвоните сами, так будет быстрее.
Я заказываю на заказ 800р литр на родниковой воде , прилагаются сухарики и уксус с выдавленным в него чесноком. Заказал 6 литров(2 головы и 12 ножек в этих литрах и 2 языка) Хаш отменный. Готовят дома. Дают чек. Доставка такси курьера оплачивается отдельно.