Первые блюда

Можно ли жарить немытое мясо?

Соглашусь с Антоном, Лучше помыть - хоть и убивает температура микробы (но ни все) К тому же пока мясо (ЛЮБОЕ) довезли до магазина или рынка его по любому хоть раз да уронили - к тому же никто не знает (кроме того кто привез мясо) сколько его везли, где оно лежало.
Ира Соломка
Лучший ответ
Если у вас при этом не возникает чувства гадливости, то почему бы и нет? По большому счёту мытьё особой роли не играет. По-моему.
А какой дурак мясо моет?
Можно. И даже нужно. Только, если при Вас разделали тушу.
Можно, при желании, и с пола есть...
я никогда мясо не мою. мясо жирное и водой его смысла мыть нету... вся грязь останется в жиру, а с фейри мыть еще хуже- оно хоть и отмывает жир но мясо им пропитается.
Нет
Яна Ефименко
Да можно.. . Только потом не удивляйтесь откуда взялся мусор и щепочки!
И руки мыть не надо перед приготавлением, молодец хорошая хозяйка.
Luydmil@ 1107_03_11
Жарка на большом желательно открытом огне и со специями основа перец.
ну я думаю да
уже раза 3 не мою и нечего всё норм
можно не мыть. А вот баранину точно не надо мыть.
Динара Ракова
можно конечно оно еще вкуснее и полезнее-в нем столько бактерий что придает ему изысканный вкус и аромат-особенно если недоготовить такое мясо и подавать его с кровью в которой может вам повезет и попадется кишечная палочка, сальманелез, вирус бешенства и прочие редкие бактерии от которых жизнь станет сплошным приключением -один недостаток станет короче-причем намного-но ведь это фигня-тем более как я понимаю вы любитель экстримальных блюд)
В Н
нет нельзя, потому что в мясе есть трехенеллы паразиты,