Первые блюда
А вы суп со шпротами варите?
Пока у меня с головой все в порядке!))))
Россита Яценко
Сама тоже никогда не готовила . Доча со школы пришла и сказала ,что их кормили вкусным супом со шпротами.
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Варю!! !
Суп со шпротами
Для рецепта вам потребуется:
шпроты - 200г
картофель - 8 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
болгарский перец - 1 шт.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
кориандр (молотый) , лавровый лист - по вкусу
укроп, петрушка (измельченная зелень) - 2 ст. л.
растительное масло (для жарки) .
Картофель очистить, нарезать кубиками, засыпать в 3 л кипящей воды. Нарезать лук мелкими кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Перец нарезать полосочками.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить морковь и сладкий перец, все вместе слегка обжарить.
Когда сварится картофель, в кастрюлю добавить поджарку, лавровый лист, шпроты в масле. Суп посолить, поперчить, добавить специи, зелень, варить еще 5 минут.
Суп со шпротами
Для рецепта вам потребуется:
шпроты - 200г
картофель - 8 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
болгарский перец - 1 шт.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
растительное масло (для жарки) .
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Мы просто шпротами закусываем!
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!!
Нет. Я о таком даже не слышала. Удивлена, что ребенка в школе этим кормили. Копчености, да еще консервированные точно не здоровая пища для школьников.
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Даже и не слышала никогда о таком супе.
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Даже и не задумавался как-то над таким
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам вечера!!!
всё таки это закуска и из шпрот можно нафантазировать много чего с яйцами, помидорами и дольками персика из компота. всё это служит "посудой" а фарш из рубленных шпрот с желтком и заправить лёгким майонезом
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
....не, а! шпроты (настоящие), и так вкусно, а суп из них--плебейство.... я так думаю
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
нет только бутерброды и что то типо паштета
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
я нет а муж любит, варит себе иногда)
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
заранее говорю что не хочу никого обидеть, но мне кажется что это во первых, не вкусно, во вторых, не полезно. да и запах небось от варки супа мягко говоря сказочный! слышала что вкусные супы получаются из консервированного тунца, лосося, сайры ну и из кильки. сама лично такие супы никогда не делала и не ела. мне кажется что это слишком уж походный вариант супов, и для себя любимой готовлю что-то по изысканнее
Россита Яценко
Спасибо за ответ.Доброго вам дня!!!
Шпроты? С сайрой норм. Со шпротами первый раз слышу.
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!
Только с килькой в томате. Получается очень вкусно, а самое главное незатратно)))
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!!
фу. это как вода с мелкими косточками маленьких рыбок. бе
Россита Яценко
Спасибо за ответ .Доброго вам дня!!!