Первые блюда
Суп из шпрот. Кто-нибудь готовил?
Слава Богу, до этого ещё не дожил.
свекровь часто работает в Риге привезла оттуда этот удивительный рецепт, ели только она и я. Мне, что угодно лишь бы не готовить самой. Она вроде уже привыкла, остальные пробовать отказались
Готовила. на любителя супчик.
нет, даже не знала что бывает такой суп
ужас
солянку
суп с картошкой + взбитое яйцо - на люьителя
На мой вкус вместо шпрот лучше сардину в масле, или горбушу положить.
мне не нравится
да, конечно
В кипящую воду кидаете картофель, когда вода с картофелем закипела кидаете нарезанный кубиками плавленый сырок. Как только картофель сварился - кидаете содержимое банки шпротов .И когда все ЭТО закипело, сразу же выключаете и даете настояться 10 минут.
Если в таком исполнении кажется суп немного пустоватым, можно меньше картофеля и добавить рис грамм 100. Рис варить вместе с картофелем.
На самом деле вкус на любителя, кому нравиться, кому нет.
Ингредиенты:
картофель 3-4 шт. ,
рис 0,5 стакана,
луковица,
2 морковки,
банка шпрот.
Способ приготовления:
В кипящую воду положить картофель, порезанный кубиками, затем рис, довести до кипения. Затем положить лук с морковкой и банку шпрот (вместе с маслом) . По вкусу посолить, поперчить, положить лавровый лист. Через 5-10 мин. суп готов!
картофель 3-4 шт. ,
рис 0,5 стакана,
луковица,
2 морковки,
банка шпрот.
Способ приготовления:
Если готовить такой рыбный суп, то вместо шпрот предпочитаю какую-нибудь другую консервированную рыбу, например, сайру или сардины. Шпроты вообще вредная штука, стараюсь их есть как можно реже)
Ляйля Мезаметдинова
У нас в семье иногда готовят рыбный суп с сайрой консервированной в собственном соку.Съедобно