Первые блюда
Грибной суп с плаленым сырком... Кто готовил?
Продукты: Грибы (шампиньоны) 400 г Плавленный сыр 2 упаковки Картофель 3-4 шт Репчатый лук 1 шт 2 ст. л. сливочного масла 2 литра воды Рецепт приготовления: Грибы вымыть, порезать соломкой, лук и картофель очистить от кожуры, лук мелко нарезать, картофелины порезать в форме брусочков. Плавленный сыр также нарезать кусочками. Обжарить на сковороде подготовленный лук на сливочном масле до золотистого цвета. Воду подсолить немного, вскипятить, засыпать картофель и грибы. Варить в течение 10 минут на медленном огне. В самом конце варки добавить лук и сырки, увеличивая нагрев, пока сырки не расплавятся. В процессе нагревания - постоянно помешивать суп. Вот рецепт, кто-то знает или готовл уже его может есть еще что-то)?
Ингредиенты:
0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репатого лука
соль,
зелень по вкусу
Инструкции:
Этот суп нравиться как взрослым, так и детям, готовится очень быстро и сытный. Употребляется на: завтрак, обед или ужин. Великолепно востанавливает организм после застолий с большим количеством спиртного.
Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на растительном или сливочном масле. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут покипятить и добавить жареные грибы. Разливаем по тарелкам добавляем зелень.
0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репатого лука
соль,
зелень по вкусу
Инструкции:
Я делала так:
500-700гр. шампиньонов-режим и прожариваем на растительном масле вместе с луком.
В это время ставим на огонь кастрюльку с водой и когда закипит-подсолить по вкусу, бросаем туда резанный кусочками картофель, через минут 5 добавляем буквально пару щепоток риса (для густоты) , варим до готовности риса и картофеля, добавляем обжаренные грибы с луком и тертый на мелкой терке плавленный сырок 2шт. , я беру 50% жирности, но твердый!
Ингредиенты: 0,5 кг. грибов шампиньонов
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репчатого лука
соль,
зелень по вкусу
Инструкции:
150-200 гр. плавленного сыра
1 шт репчатого лука
соль,
зелень по вкусу
Инструкции:
сыр придает супу пикантный вкус. Лопаю с удовольствием его. :)
Сырный суп хорош и без грибов! Составляющие те же, что вы перечислили+морковь порезать, и еще потереть на мелкой терке и обжарить на сливочном масле для заправки. А сырки кладу сразу в холодную воду и ставлю на огонь, чтобы растаяли лучше. Приятного аппетита! Да, и называю это -лисичкин супчик ( за его рыжий цвет) . Дети, когда были маленькие, его очень любили.
Суп с шампиньонами ни когда не готовиться запомните суп готовиться из трубчатых грибов !!!
Трубчатые это подосиновики подберёзовики и тому подобное
Грибы замени и рецепт тоже !!!С сыром можно - но в рецепте не правильно всё!!
I tolko chto sgotovila, prosto super!
очень вкусно, а более демократичный вариант-плавленый сыр с грибами, эффект такой же.
Я готовила, мне не понравилось.
Я люблю сырный супчик с шампиньонами, только готовлю его немного по другому.
Шампиньоны нарезать. Сырки лучше натереть на крупной терке (быстрее растворятся) . Картофель почистить и порезать кубиками. Лук нарезать, морковку натереть на крупной терке.
Лук с морковкой спассеровать на растит. масле.
В кипящую воду положить грибы, через 5 мин. добавить сырки. Поварить (помешивая) 10мин. , добавить картофель. Я еще для густоты добавляю 1 ст. л. риса. Как картофель почти сварится, добавляю пассеровку из лука с морковкой, зелень укропа и петрушки (свежую или сушеную) . Иногда в воду на которой варю суп, кладу грибной бульонный кубик, суп получается более наваристым. По вкусу можно подсолить и поперчить. Очень вкусно. Очень вкусно.
С плавленным сырком варю часто, причем всякие разные супы, получается всегда вкусно, благодаря ему.
Я готовила, мне очень понравилось, вкусно и сытно.
Я готовила, получается очень вкусно. Только добавляю ещё и морковку. И плавленные сырки всегда разминаю в отдельной тарелке. Разогреваю сырки вместе с бульоном в микроволновке, тогда он очень просто и легко размешивается и растворяется.
На два литра воды беру две луковицы чуть больше среднего размера. Одну сразу мелко режу, кладу в холодную воду вместа с корнем петрушки, ставлю варить. Вторую томлю на слив. масле, в конце жарки добавляю 1 морковь, тёртую на самой мелкой тёрке ( у меня семья не любит варёную морковь, а так она придаст цвет и вкус) . В луковый отвар кладу картофель. Остальные инградиенты зависят от фантазии и желания. Делаю такой суп с грибами (если это шампиньоны, то желателен хотя бы один белый или рыжик сушёный. для запаха) , мидиями, цветной капустой и и. д. и т. п. Сырки добавляю в конце. Зелень при подаче на стол. К супу полагаются тосты. Приятного аппетита!