СУП С ШАМПИНЬОНАМИ (С ЛЮБЫМИ ГРИБАМИ)
Замачиваю перловку на ночь и варю до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Если делать суп с сушеными грибами, их надо замочить на ночь, потом порезать и обжарить с луком. Самый вкусный суп с сушеными белыми грибами.
Подавать со сметаной .
ГУЦУЛЬСКАЯ ГРИБНАЯ ЮШКА (с фасолью и клецками)
Она вариться из белых сухих грибов. Их нужно залить водой на несколько часов. Затем отварить в этой-же воде. Фасоль тоже отварить отдельно. Затем в мясной бульон выливаете отвар из грибов и кладёте фасоль. Обжарка из лука и морковочки. Отваренные грибочки тоже обжарить. Всё положить в бульон, солите и варите всё это минут 15**.
Делаете клёцки (вода +яйцо+соль) . Скатываете тесто в тонкий жгут и нарезаете кусочками. Кладёте в супчик и как вплывут, добавляете рубленную зелень. Через пол минуты выключаете .Можно мясо порезать и оставить в бульоне, а можно бульон делать костный.
Первые блюда
Грибной суп. Проблема в том что муж с сырком не любит. Как приготовить чтоб было вкусно.
Суп с белыми грибами
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подготовленные белые грибы мелко порезать и обжарить с луком на сливочном масле. В конце жарки грибы присыпать 1 чайной ложкой муки.
В кипящую воду или бульон добавить картофель, отварить до полуготовности, затем добавить жареные грибы, черный перец, соль по вкусу и варить 10 минут.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
- белые грибы 400 гр. ;
- лук репчатый 1 небольшая головка;
- картошка 2-3 шт. ;
- морковь 1 шт. ;
- мука 1 ч. л.
Подавать со сметаной и свежей зеленью.
Без сырков, кушать со сметаной
Самый вкусный суп грибной на говяжьем бульоне
Я готовлю так: Грибы сухие замачиваю, режу и отвариваю, Если бульон крепкий разбавляю водой. Добавляю картошку, жаренные лук и морковь и в конце лапши немного. По желанию зелень. Соль забыла и все отлично получается.
приготовь без сырка
Суп грибной по-монастырски с гренками.
Грибы, морковь, лук, специи, бульон, яйцо, кириешки, зелень, сметана.
Способ приготовления:
В бульон добавляем специи, пассерованные лук и морковь, жареные грибы, кириешки. Доводим до кипения и добавляем взбитое яйцо. Доводим до готовности (примерно 5 мин) .Отпускаем со сметаной и рубленной зеленью.
Способ приготовления:
Суп картофельный со свежими грибами
Для рецепта вам потребуется:
грибы свежие (лучше белые) - 50-60г или сухие грибы предварительно запарить
картофель - 2 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
Ножки грибов мелко порубить и спассеровать на масле (или жире) . Шляпки порезать и варить в кипящей воде 30-40 минут. Коренья порезать соломкой, лук - полукольцами и все вместе спассеровать. В мясной бульон или воду положить нарезанный кубиками картофель, спассерованные ножки грибов, морковь, коренья, лук и варить около 20 минут. Затем добавить вареные грибные шляпки.
Суп подают со сметаной и свежей зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 2 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 1 шт.
лук репчатый - 1/2 шт.
попробуйте заменить сырок сливками =))
попробуйте вообще без сыра, а в бульон добавить Гречки! М-м-ммм ...со сметанкой! Так вкусно)))
Сырок добавлять совершенно не обязательно. Можно приготовить грибной суп-пюре. Более подробно по ссылке. ">
Татьяна Золотухина
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сделайте паутинку из яйца, и вообще, зачем какой-то сырок?