Щей в Украине не варят. Варят БОРЩ. Самый вкусный - из свиных ребрышек.
Сначала отваривают бульон из ребрышек ( жарить их не нужно - не вкусно будет, теряется аромат бульона)
Свеклу трут на терке и отдельно на жире тушат.
На второй сковороде - тушат тертую морковь и лук. .
Закладывают в бульон по очереди, капусту, потом спустя мин 15 - картофель, свеклу, морковь - варят до готовности, заправляют томатной пастой, лучше свежими помидорами по сезону. В тарелку добавляют зелень и сметану
Первые блюда
как готовят украинские настоящие щи.
Щи- это русское национальное блюдо.
В Украине- борщ. И "настоящий" борщ там варит каждая хозяйка :)
Но как и всякое блюдо- щи могут варить и в Украине
Щи по-украински
Требуется: 300-400 г свиных ребер, 1-1,5 кг свежей капусты, 3-4 картофелины, 1-2 луковицы, 1-2 моркови, 20-30 г шпика, 2-3 ст. л. томатной пасты, 2-3 ст. л. растительного масла или свиного сала, 100 г сметаны, лавровый лист, зелень петрушки, соль, перец.
Способ приготовления: Свиные ребра промойте и обжарьте до румяной корочки на растительном масле или свином сале, затем добавьте мелко нарезанный лук и корни
петрушки, накройте сковороду крышкой. Выложите мясо в кастрюлю и залейте холодной водой, поставьте вариться на медленный огонь. Очищенный и промытый картофель нарежьте соломкой и добавьте в кипящий мясной бульон. Мелко нашинкуйте капусту и выложите в кастрюлю. Лук, мелко нарезанный, спассеруйте на растительном масле, добавьте нарезанную соломкой морковь, обжарьте, заправьте томатной пастой, влейте немного бульона и хорошо потушите. Бульон посолите, поперчите по вкусу, добавьте шпик, лавровый лист и заправьте тушеными овощами. Дайте закипеть и добавьте крупно нашинкованную зелень. Перед подачей к столу заправьте сметаной.
Щи по-украински
Это-борщ...
Просто нужны продукты которые растут и собраны в самой Украине
В Украине нет ШЕЙ. Там БОРЩ. Щи - это русское блюдо.
В Украине нет ЩИ. Есть борщ красный и щавелевый борщ (из национального)
Ну и в Одессе еще суп Кандей, из ослиных мудей.
Щи-это русское нац. блюдо. Украинский -это борщ!!!!