Первые блюда
помогите приготовить обычный суп!!
дело в том что, родители уехали по делам на долго, я один с 5-ти летней сестрой, думал что готовить легко А НА САМОМ ТО ДЕЛЕ!! ! опишите пожалуйста очень подробно как сварить суп, с чего начитать что резать, сколько мин готовить, подробно и пошагово, кастрюлька примерно 2,5 литра, ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО!
Давай я тебе в агенте все детально опишу?
А то возникнут ошибки и будешь проклинать весь мир.
Промойте мясо, поставьте варить бульон, нарежьте морковь, лук, обжарьте. когда мясо будет готово, достаньте, положите нарезанную капусту, мин через 20 картошку, еще мин через 20 готовую зажарку из лука и моркови, поварите мин 15,добавьте кусочки мяса, посолите, поперчите и посыпьте зеленью.... пусть мин 10 настоится.... -это самый простой вариант щей....
Самый простой суп
3 порции
40 мин (ваши 15 мин)
Практика 19.12.12
Рецепт простого супа для начинающих или для обладателей полупустого холодильника. Если у вас найдется пара картофелин, морковка, лук и кусочек капусты, то голодными вы не останетесь.
Продукты (на 3 порции)
Картофель - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Капуста белокочанная - 300-400г
Зелень - 1 пучок
Соль - 0,5 ст. ложки
Соус соевый (по желанию) - 1-2 ст. ложки
Самый простой суп
Подготовить ингредиенты для нашего простого супчика.
Как приготовить самый простой суп:
Картофель почистить, помыть и нарезать кубиками.
Лук очистить и помыть, мелко нашинковать.
Рецепт простого супа можно дополнить морковью - нарезанную или тертую морковь варить вместе с картошкой и луком.
Залить овощи водой (1,5 л) , добавить немного растительного масла и варить до полуготовности картофеля.
Капусту нашинковать соломкой. Чем тоньше нашинковать капусту, тем вкуснее будет суп.
Капусту бросить в суп.
Зелень помыть и мелко нарезать.
По готовности картофеля снять суп с огня (сдвинуть на край плиты) и добавить нашинкованную зелень. Посолить.
В самый простой суп можно добавить пару ложек соевого соуса вместо соли.
Самый простой суп готов.
Приятного аппетита!
3 порции
40 мин (ваши 15 мин)
Практика 19.12.12
Продукты (на 3 порции)
Картофель - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь (по желанию) - 1 шт.
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Капуста белокочанная - 300-400г
Зелень - 1 пучок
Соль - 0,5 ст. ложки
Самый простой суп
Как приготовить самый простой суп:
Капусту бросить в суп.
Зелень помыть и мелко нарезать.
Самый простой суп готов.
Приятного аппетита!
СУП ИЗ ГРЕЧНЕВОГО ПРОДЕЛА
гречневый продел (1/3 стакана на 1 л воды) ,
картофель,
репчатый лук,
морковь,
сушеная зелень,
растительное масло
Лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле. Картофель порезать кубиками. В кипящую подсоленую воду положить картофель и промытый гречневый продел, через 10 мин. - лук с морковью, варить до готовности. В конце положить сушеную зелень.
СУП ИЗ ПШЕНА
на 1 порцию:
пшено - 1 ст. ложка,
картофель - 70 г,
репчатый лук - 30 г,
морковь - 30 г,
растительное масло
Лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле. Картофель порезать кубиками. В кипящую подсоленую воду положить промытое пшено, через 10 мин. - картофель, еще через 10 мин. - лук с морковью, варить до готовности.
картофель,
репчатый лук,
морковь,
сушеная зелень,
растительное масло
СУП ИЗ ПШЕНА
на 1 порцию:
пшено - 1 ст. ложка,
картофель - 70 г,
репчатый лук - 30 г,
морковь - 30 г,
растительное масло
ну смотри берёш кусок мяса говядина размером с твоих два кулака не важно с жиром или без. Просто один кусок мяса. Это раз. Кладёш его в кастрюлю где то литра на три и заливаеш водой чтоб его полностью закрыло и не доходило до края кастрюли сантиметров шесть.
И ставиш на большой огонь. И пусть медленно нагревается а сам в это время очищаеш от жосткой шелухи луковицу. Обреж у неё попку и верх и всё жосткое обдери.
И кидай туда к мясу её прямо целиком. Потом бери морковку целую обскобли её ножом вымой вытри и тоже туда кидай. Всё. Жди пока закипит и делай маленький огонь самый маленький и смотри как появится серая пена у краёв мяса ты её ложкой снимай вместе с водой и выбрасывай. И пусть кипит на маленьком огне без крышки примерно час.
Вот. Теперь очищай ножом шкурку с пяти картофелин небольших или с трёх больших. Тоже их мой вытирай и реж на четвертинки и бросай туда в наш суп. Положи листик лаврового листа и пять шесть чёрных перчинок. Посоли теперь примерно пол столовой ложки соли. Подожди ещё минут 20 и доставай картофелинки и пробуй раздавить ребром ложки. Если будет легко раздавливаться значит доставай мясо клади на блюдо. И разливай суп по тарелкам. Еш суп и закусывай мясом. Его пореж и прямо закусывай. Если есть зелень лук укроп петрушка то пореж ножом и обсыпь мясо на блюде. Всё просто. Лук и морковку они разварились или выкинь или съеш но лучше выкинь ну это на любителя.
Огонь всё время маленький и вода у тебя в конце должна выкипеть вдвое. Сначала если литра два с половиной налил то супа будет где то тарелки четыре- пять.
самое простое - вермишелевый. Берем мясное - что есть (кусок крицы, мясная косточка, можно и кусочек мяса) , наиболее оптимально - курица. На небольшой огонь, как закипит и пойдет пена - огонь поменьше, пену снять, посолить (примерно пол столовой ложки) , засыпать лапшу/вермишель/макароны и еще минут 15 варим. В конце варки можно добавить лавровый лист (1-2 шт) . Если охота с картошкой, то как закипит - туда 3-4 почищенные и порезанные картошины, потом можно горстку риса и варим 20 минут
Французский луковый суп
http://www.youtube.com/watch?v=pKUktTUMLdI
посмотрите - здесь объясняют как варить рассольник
http://www.youtube.com/watch?v=xkohX5FkmaU
посмотрите - здесь объясняют как варить борщ
http://www.youtube.com/watch?v=u16FExlVR-M
Что же за родители такие. Заранее не позаботились. Тем более пятилетний ребёнок.
легко
Я ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ СЫРНЫЙ суп и муж в восторге и готовиться легко. кстати сайт по которому я готовила и готовлю очень нравится и там рецепты пошаговые и с фото набираете ф яндексе рецепты анастасии скрипкиной.