Первые блюда

Готовите ли вы какой-нибудь совсем необычный супчик?

уж не знаю для кого как, но для меня эти супы уже не необычные... мои любят крем суп из голубого сыра с креветками, кукурузный и оливковый суп.
Светлана Степнова
Лучший ответ
Анастасия Гончарова Это действительно что-то новенькое (для меня, по крайней мере). Поделитесь рецептами?
Холодный томатный суп

* 4 стакана томатного сока
* 2-3 шт помидор нарезать
* 2-3 огурца, нарезать кубиками
* 1 стакан мелко нарезанного желтого перца
* 1 стакан мелко нарезанного красного болгарского перца
* 1/2 стакана мелко нарезанного красного лука
* 2 столовые ложки бальзамического уксуса
* 2 столовые ложки оливкового масла
* 2 зубчика чеснока, измельчить
* 1/2 чайной ложки соли
* 1/2 чайной ложки свежемолотого черного перца
* 1/4 чашки нарезанного свежего базилика

Смешайте все ингредиенты, кроме базилика в кастрюле, накрыть крышкой и охладить в холодильнике не менее 30 минут перед подачей на стол. Перед подачей посыпьте сверху базиликом
Кынаева Айнаш
с крапивой сейчас можно, необычно и полезно, ещё крупы кинуть.
куриный из грудки без кожи с морковкой и паутинкой-вермишелью
Suleimenova Dinara
А я готовлю гаспачо, вкуснота...
Юлия Маркина
Томатный суп с беконом, но может он для кого-то самый что ни на есть заурядный.
Лиса Алиса
Анастасия Гончарова смотря какой рецепт
для вас-необычный. . для нас- как у вас солянка -журек )))http://gcook.ru/supy/sup-vcherashnego-dnya-zhurek.html
Анастасия Гончарова что-то типа окрошки?
Уже второе лето едим желированные агаром супы - и обычный бульон с мясом и овощами, и томатный суп, и на основе кефира.
Добавляю свежие овощи и зелень, в жару все очень охотно едят прохладное желе
Zuhra Matcanova
Холодник .Прошлым летом впервые стала готовить, до этого даже и не думала, как это свекла в окрошке. Оказалось очень даже ничего...
с сырками плавленными))) вкусно, ням ням))
не знаю насколько необычный, на костре летом готовим в казане, долго -часа 3, если из баранины, часа 4 если из говяжьих хвостов. В принципе все как шурпа, но я еще красную чечевицу и булгур добавляю (Это готовая смесь -Турецкий суп называется) , либо смесь бобовых. Еще горький перец стручками, чеснок молодлй целый -много (вчера на казан головок 6 было) -мы его потом на гренки выдавливаем. Если интересен рецепт -поделюсь:).
Анастасия Гончарова конечно! поделитесь со всеми.
Тыквенный супчик со сливками
Куриное филе отварить, вытащить, сварить в этом бульоне кусочки тыквы кубиками. Затем часть бульона слить в емкость. Разделить курицу на кусочки и вместе с готовой тыквой перемолоть блендером (использовать погружной) до однородной массы. Добавить бульон до хорошей консистенции, посолить. Сливки можно добавить в кастрюлю, а можно в тарелки, зелень и сухарики приветствуются. Очень вкусно, а главное диетически)
Анастасия Гончарова а сливки ничем нельзя заменить? сметаной, например...