Первые блюда

Посоветуйте рецептик какого нибудь необычного супчика, а то все надоело уже.

Мне очень нравится сырный, если не делали, то попробуйте, очень вкусно. А еще сборная мясная солянка, только время для её приготовления чуть больше требуется.
Шолпан Райсова
Лучший ответ
Гаспачо со свеклой.
В гости едет друг со своей новой невестой и ее молоденькой подругой! Он предупредил меня, что девочки из мажоров и морковными котлетами их не удивишь. Девочки хоть и пьют вино, но в еде стараются придерживаться поста. Я позвонил своему знакомому, который раньше работал с шеф-поварами в разных европейских странах и попросил порекомендовать мне какое нибудь несложное в приготовлении постное блюдо с красивым названием. Не долго думая он произнес: «Гаспачо!» . Знакомое блюдо, я только уточнил на счет вареной свеклы. Оказывается, что хотя гаспачо готовится из свежих овощей, но есть овощи, которые не вкусно есть сырыми. Шеф-повар дал добро!
Первым делом заливаю кипятком четыре помидора среднего размера. Толстый кусок белого хлеба заливаю небольшим количеством томатного сока, предварительно срезав корочки. С двух толстых огурцов счищаю шкурку, разрезаю и чайной ложкой вынимаю семечки. Они уже большие и твердые. Большой сладкий перчик разрезаю на четыре части и очищаю от внутренностей. С помидоров снимаю шкурку и нарезаю все овощи мелким кубиком. По паре столовых ложек перцев и огурцов откладываю на тарелку, а остальное складываю в блендер. Натираю на мелкой терке половинку вареной свеклы. Она осталась у меня после вчерашней готовки, поэтому я про нее и спросил. Свеклу с размоченным хлебом кладу к овощам, туда же кладу пару раздавленных зубчика чеснока, по чайной ложке соли и сахара и выливаю пол стакана оливкового масла. Добавлю еще мелко нарубленный укроп и включу блендер на пять минут. Надо было положить эстрагон и базилик, но эстрагона я не нашел, а базилик, который мне удалось купить на рынке, совершенно не имеет ни вкуса ни запаха. Получилось вкусное овощное пюре, поскольку я все почистил и мелко порезал, оно получилось однородное и протирать через сито его не надо. Густоту регулируют добавлением воды. Я решил сделать пожиже, но разбавил томатным соком. Готовый суп перелил в глубокий салатник и поставил в холодильник.
Наконец - то гости приехали, я уж думал, что зря готовил. Гаспачо разложил по стеклянным тарелочкам, в каждую положил по чайной ложке огурца, перца и баночной кукурузы. Украсил листиками базилика и подал гостям. Красивое название девочек заворожило и суп они съели с превеликим удовольствием. Правда, немного расстроились, когда я рассказал, что суп с красивым названием ГАСПАЧО, не какое- то особенное блюдо, которое подают в дорогих ресторанах, а простая крестьянская еда, сродни русской тюре. Я это предвидел, поэтому приготовил фруктовый салат, но это уже другой рассказ.
Anny L.
суп сырный:

отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
картошку, мясо курицы ( нарезанное) , грибы кладем в бульон и добовляем сыр плавленный нарезанный кубиками, варим до готовности картошки, в конце добавить зелень, ооочень вкусный и простой в приготовлении супчик!!!
Светлана Яблокова какой сыр обычно берете?
Татьяна Постнова сыр плавленный
Татьяна Постнова "Дружба" или "Волна"
Помню с детского сада суп харчо вкусные воспоминания а вот живу и ни разу еще сам не сделал.
Если любите острое, то:

порезать курицу кубиками, варить в поллитре воды, Когда курица сварится, добавить 400 мл кокосового молока, порезанного крупно имбиря, лимонной травы, мелко порезанного чили, рыбного соуса, мелких целиковых шампиньонов (или порезанных на четвертинки крупных) , поварить чуток, добавить крупных креветок, поварить минуты 2. Выключить, выжать сок лайма по вкусу.
Ольга Баженова
Ольга Баженова Забыла добавить - имбирь и лимонную траву вынуть.
соляночку сготовьте. варим мяско (если есть рулька копченая то ее) часика полтора, достаем остудить, добавляем картошечки (хотя в классическм варианте ее нет, но я добавляю) , лук и морковь (все режем некрупно) , варим минут 15, добавляем нарезанные сосиски, мясо с бульона, копченую колбасу, варим еще минут 10, добавляем соленые огурцы мелко порезанные, томат пасту, специи, нарезанные на кружки маслины. и оставляем постоять немного. в тарелку зелень, ложку сметаны и ломтик лимона
Суп харчо — грузинский мясной суп. Изначально его готовили из говядины, хотя в наши дни его часто варят из баранины.
суп-пюре с овощами и сливками
варите куринный бульон не сильно крепкий, процеживаете, ставите в нем варитса рис. грам 300 катыка или мацони или йогурта без добавок взбиваете с ст. ложкой муки и 1 сырым яйцом до исчезновения комочков. как рис сваритса, снять с огня, влить тонкой струйкой йогуртовую смесь, постоянно помешивая. в джезву налить 2 ст. ложки раст. масла, кинуть ч. ложку сушенной мяты и молотого чили, поджарить секунд 15-20, вылить в суп, размешать, выправить соль. можно выдавить немного лимонного сока в тарелку перед едой.
Dangira Radziuniene
суп из кильки в томате
Суп горский

Ингредиенты: Баранина – 650 г, чечевица сушёная – 160 г, картофель – 450 г, лук репчатый – 70 г, помидоры – 40 г, курага – 30 г, маргарин сливочный – 20 г, соль – по вкусу, перец молотый чёрный – по вкусу, укроп – 5 г, петрушка – 5 г.
Метод приготовления: Баранину залить холодной водой, поставить на сильный огонь. Когда бульон закипит, снять пену, посолить, а затем варить до готовности на медленном огне. Готовое мясо вынуть из бульона. Чечевицу перебрать, промыть, засыпать в бульон и варить до полуготовности. В бульон добавить нарезанный дольками очищенный картофель, мелко нарезанную курагу. Нарезанный полукольцами репчатый лук пассировать с томатом и заправить им суп перед подачей. Суп подают в глубоких тарелках, посыпав зеленью. Мясо подают отдельно.

Капустняк запорожский.

Ингредиенты: Капуста – 1,5 кг, жир – 5 ст. ложки, морковь – 200 г, петрушка – 100 г, пастернак – 100 г, сельдерей – 100 г, лук – 2,5 луковицы, шпиг (сало) – 100 г, пшено – 5 ст. ложки, зелень петрушки – 50 г, порезанный кубиками картофель– 250 г, сметана – 10 ст. ложка, варёные сушёные грибы (по желанию) – 150 г.
Метод приготовления: Стушить кислую капусту с жиром. Обжарить соломку из моркови, петрушки, пастернака, сельдерея и лука. Шпиг (сало) пропустить на мясорубке и истолочь с луком, пшеном, зеленью петрушки. В бульон положить кубики картофеля, сварить до готовности. Добавляют капусту, лук с пшеном, специи и пряности и кипятят 5-10 минут. В готовое блюдо кладут вареную свинину, сметану и посыпают зеленью. Можно добавить варёных сушёных грибов.

Суп-пюре яичный

Ингредиенты: Холодный куриный бульон – 500 мл, десертное вино – 20 мл, корица – 1/4 чайной ложки, желток – 4 шт. , сливочное масло – 50 г, соль, мускатный орех – по вкусу.
Метод приготовления: Взбивать желтки, добавляя вино и бульон. Добавить соль и корицу, процедить в сито. Варить, мешая, добавить масло. Когда загустеет – положить мускатный орех и сахар, проварить 3 минуты.

Итальянский суп с сосисками

Ингредиенты: Сосиски – 450 г, масло оливковое – 1 столовая ложка, лук репчатый – 2 головки, чеснок – 2 зубчика, помидоры консервированные – 800 г, бульон куриный – 900 г, макароны – 150 г, фасоль консервированная – 225 г.
Метод приготовления: Обжариваем в кастрюле сосиски, пока они не зарумянятся. Перекладываем сосиски в миску. В той же кастрюле в масле нарезанный лук пассируем, чтобы он стал золотистым. Добавляем очень мелко нарубленный чеснок, готовим еще 1 минуту, добавляем размятые ложкой помидоры. Добавляем куриный бульон, доводим до кипения, уменьшаем огонь и, закрыв крышкой, варим 25 минут. В суп добавляем консервированную белую фасоль, жареные сосиски и предварительно сваренные мелкие макароны. Подаем горячим, можно с пармезаном.
Ai
Aiym
Рецепты писать долго и лень.
Приготовь лагман. Скоро станет тепло и можно будет сделать ашлямфу или окрошку.
попробуйте суп из стручковой фасоли с фрикадельками очень вкусно
картофель залить водой, после закипания варить 10-15 мин, добавить зажарку из лука, моркови, помидоров, ка закипит опустить фрикадельки, как всплывут варить 10-15 мин, за 5 мин до конца добавить специи и укроп, посолить
Попробуйте мексиканский луковый суп. Для этого лук потушите на сливочном масле, добавьте муку и бульон, Влить в эту смесь сливки и варить 20 минут, посолить, поперчить, За это время обжарьте ломтики хлеба. Сыр смешайте с желтком, смажьте ими поджаренные ломтики, положите в тарелку и залейте кипящим бульоном. Разлейте суп по тарелкам и дайте постоять 3-4 минуты.