Первые блюда

Посоветуйте мне какой-нибудь прикольный необычный супчик и как его готовить?.

суп с печени
1) 375 г моркови, 375 г печени, 50 г маргарина, 1 большая луковица, 750 г картофеля, соль, перец, петрушка

Нарезать морковь кружочками, а печень кубиками и смешать. Припустить в горячем маргарине мелко порезанный лук, добавить порезанный кружками сырой картофель и печеночную смесь, приправить пряностями и залить кипятком, чтобы он слегка покрывал все продукты. Варить до готовности в закрытой посуде. По желанию заправить крахмалом или пережаренной мукой и посыпать петрушкой.

2)Томатный с фосолью.
1 банка томатов в собстенном соку (без уксуса)
1 банка белой фасоли
1 небольшая луковица
1 небольшая морковь
пучок кинзы
2-3 дольки чеснока
преправа хмели-сунели - чайная ложка

Мелко порубить лук, морковь и чеснок. Разогреть масло (лучше всего оливковое) в кастрюле и обжарить лук, морковь и чеснок. Лучше всего использовать банку с помидорами, уже порезанными кубиками. Целые помидоры порубить. Добавить в кострюлю помидоры (и сок из банки) и фасоль. Разбавить водой до нужной консистенции. Вскипетить и поварить еще мин 10. В самом конце добавить рубленную кинзу, хмели-сунели, соль и перец. Приятного аппетита!

Суп с цукини.
2 средних цуккини, порезанных на дольки
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки мелко порезанного репчатого лука
1 большой зубчик чеснока
1 чайная ложка порошка карри
1/2 стакана сливок
1/2 литра куриного бульона

Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом, не закрывая крышкой.

Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. В блендер положить тушеные овощи, измельчить. Добавить бульон, сливки и карри и еще раз хорошо перемешать в блендере.

Осторожно нагреть до легкого закипания и подавать.
Балсулу Тлегенова
Лучший ответ
СУП-ХАРЧО ИЗ КУРИЦЫ С ОРЕХАМИ. Желательно жирную курицу нарезать небольшими кусочками, залить водой так, чтобы она только покрывала мясо, накрыть крышкой и поставить варить ( по мере появления, снимать пену) . Через примерно час добавить мелко нарезанный лук и продолжать варить, пока мясо кур. не будет почти готово. Затем влить сваренные и протёртые через сито помидоры (можно использовать помидоры в соб. соку из банки) . Как только суп закипит, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, кинзы и следующие продукты: разведённые в слегка остуженном бульоне толчёные грецкие орехи, семена кинзы, сухие хмели-сунели, чеснок, стручковый перец, соль, имеретинский шафран и дать покипеть 10 минут. Перед подачей на стол в суп положить зелень петрушки. На 1 курицу: 4 луковицы, 2 стакана очищенных грецких орехов, по 5 веточек петрушки и кинзы, 2 зубчика чеснока, 0,5 ч. ложки толчёных семян кинзы, хмели-сунели, шафран (чуть-чуть) , перец, соль.
Настя Шошина
Суп из плавленых сырков (грибных или луковых), добавляеш как обычно картошку, морковь и лук пасируеш Ну а напоследок зелень, Очень вкустно и необычно!
сварить куриный или мясной бульон, полжить в него китайскую овощную замороженную смесь, добавить соевый соус по вкусу. в тарелку положить отваренную лапшу, залить горячим супом.
Maia Nemsadze
суп из семи круп
Azka Azka
Первым делом идёш на улицу, берёш первого встречного кота за хвост и аб глебу. А дальше всё просто, чистиш кота, ха морковочки кортошечки, и всё опуппенно!
суп "Рататуй" по краям картошка, а в середине ЖУЙ