Первые блюда

Хочу приготовить своим домашним какой-нибудь необычный супчик. Что посоветуете?

Спроси у каждого что он любит или хотел бы, и сделай вывод, чтобы нравилось всем
Наташа Устинова
Лучший ответ
Суп -пюре. курица грибы картофель
Арина Костюк
грибной суп с рыжиками
Марина Бажина
Смотря, что у вас в холодильнике есть...)) Я бы уху по-фински на сливках приготовила, мои любят))
Julja .
Анастасия Хан Какую рыбу готовите?
Тыквенный суп-пюре приготовьте! или сборный овощной суп-пюре (любые овощи - например, тыква, кабачки, картошка, морковь, лук, сладкий перец и проч.). Сейчас как раз сезон. Вот примеры:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/71352/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58465/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/67820/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18636/
Печень куриная — 100 г
Брокколи — 5 шт
Капуста цветная — 5 шт
Картофель — 2 шт
Морковь — 1 шт
Помидор — 1 шт
Сельдерей черешковый (по вкусу) — 1 шт
Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
Вода — 1 л
Масло подсолнечное (IDEAL) — 1 ст. л.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/95391/
Свен Нст
..а что для вас обычное.. а что не обычное..?.).. вот для моих был бы необычным тыквенный суп-пюре.. однозначно есть бы никто не стал..)...
Любовь Пазяк
Анастасия Хан Обычное - это борщ, овощной, рыбный, куриный, говяжий или грибной суп, рассольник, сырный суп-крем, да и тыквенный в принципе тоже... Я тут вижу написали банановый суп... Вот это точно экзотика))
Харчо... Очень вкусное !
Inkara Baiguzhina
"Тайский" суп. Рисовое спагетти, кокосовое молоко (консервная банка), креветки, специи (лучше острые), соль. Варится минут 5-7. В кипящую воду кидаете "макароны", потом кокос, ну и креветок чищеных хорошую горсть, специи и сол по вкусу.
Тогда суп чабанский с бараниной
Необычный это к азиатам. Много интересно кстати, а полезно как.
Банановый суп - море рецептов в инете (лучше с курицей, а можно сладкий с молоком)
Анастасия Хан Хм, никогда ничего подобного не готовила... Надо будет попробовать))
немецкий суп с штрулями
Vlada Andreevna*
Анастасия Хан Энто чё за штрули такие??)) Разъясните, пожалуйста!
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
А вот еще очень даже необычный :)))

Морской суп
Филе хека, неочищенные креветки, маленькие кальмары, мидии, помидоры - 2 шт., красный болгарский перец - 1-2 шт., картофель - 3-4 шт., чеснок - 3-4 зубчика, петрушка, рис - 0,5 стакана (или больше, в зависимости от размера кастрюли). А также соль, перец, лавровый лист и масло.
Рыбу порезать на средние кусочки, кальмары очистить от внутренностей и кожицы и порезать кольцами. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и порезать кубиками. Также порезать болгарский перец. Картошку почистить и порезать. Мелко порезать чеснок и порубить петрушку. Поставить кастрюлю с водой на огонь и посолить воду. Когда вода закипит, засыпать креветки, варить минуты 3, затем бульон процедить через сито, а креветки поместить в холодную воду со льдом (чтобы легко чистились). Или другой способ: купить уже чищенные креветки и засыпать их за 5 минут до готовности, но тогда мы не получим такой наваристый бульон, какой получаем при варке неочищенных креветок. В кастрюлю с бульоном засыпать картошку и рис. Параллельно, в сковороде с разогретым маслом поджарить сначала чеснок до золотистого цвета, затем засыпать болгарский перчик и немного потушить, в конце засыпать помидоры и хорошенько всё потушить. Как только поджарка будет готова, взбить её блендером. Когда картошка с рисом будут практически готовы, засыпать в кастрюлю рыбу и кальмары.
Вылить в кастрюлю взбитую поджарку. За 5 минут до готовности добавить мидии, очищенные варёные креветки, петрушку, лавровый лист и чёрный молотый перец.
Вместо хлеба, к этому супу подайте сухарики с чесноком и петрушкой.
Доширак.
Елена Карелина
Когда мне хочется приготовить че-нить какое-нить, иду на Поваренок. ру) Выбирайте
http://www.povarenok.ru/recipes/category/3/
Кашу из топора)
Имбирно-тыквенный крем-суп согреет вас осенью, а еще поможет повысить защитные силы организма и не заболеть. http://kitchenmag.ru/recipes/859-imbirno-tykvennyy-krem-sup
Леруси4Ка :)
Анастасия Хан Действительно, очень лёгкий супчик и довольно оригинальный! Буду пробовать)) Спасибо!!
с фрикадельками
Очень вкусный этот супчик!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/21919/
Как вьетнамцы с таракпшками супец приготовь
куриный с плавленным сырком очень вкусный +майоран
Обжариваю слегка морковь и лук со специями (вашими любимыми) .Опускаю в кипящую воду, через пару минут картофель. Все овощи нарезаны мелкими кубиками. Добавляю заранее приготовленную рыбу (лучше белую, тресковую). Филе нарезаю на совсем небольшие кусочки, солю, перчу, сбрызгиваю лимонным соком. Оставляю минут на 5-10 промариноваться. Рыба варится с овощами ещё минут 5,добавляю лавровый лист и сметану. Довожу до кипения. Всё.Рыбный суп готов. Лёгкий и очень вкусный!
Анастасия Хан Спасибо, Елена! Понравился Ваш рецептик, попробую обязательно))
Зелёный борщ или красный борщ.
*lady_In_ Dreams*
Холодные супы есть, крем-супы