Первые блюда

подскажите рецепт какого-нибудь интересного, необычного супчика. Проверенного вами. Спасибо.

картофельный с красной икрой . картошку 4 шт . лук порей 4 шт. почистить порезать сварить в солёной воде. воду налить только так, чтоб на сантиметр покыла овощи. добавить 2 ложки супного порошка 3 лаврушки и 3 английских перца и поварить еще 5 минут. перец и лавр выкинуть суп смолоть в пюре любым доступным вам способом - блендер палк, фуд процессор, блендер, сито. вернуть в кастрюлю разбавитьстаканом густых сливок. добавить ч. ложку кари и довести до кипения не кипятя. при подаче налить суп в глубокую тарелку и сверху положить ч. ложку красной икры и ч ложку мело нарезаной петрушки.
Ирина Тульская
Лучший ответ
Светлана Шаблыко Спасибо! Обязательно попробую Ваш прекрасный супчик)
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
Ольга Тостоган
Для разнообразия готовлю польский борщ, суп со щавелем, суп из фасоли, чечевицы, зерновых /продаются, нужно только замочить на ночь/. Еще суп / если это можно так назвать/ из свежей капусты с добавлением шинки, мяса для придания вкуса. Мой папа готовил шурпу /не знаю, так ли это блюдо называется, - тушил в чугунной гусятнице ребрышки с добавлением капусты, фасоли, перца.. . Не совсем суп /не совсем жидкий/, но заменяет первое и второе.
Суп из семи залуп.
Четыре покрошены,
а три так брошены.
Раиса Плитко
ну как необычный.. . необычный своей простотой. на 4х литровую кастрюлю: 7 шт сосисок, 3 плавленых сырка, 2 луковицы, 4 картофелены, 2 моркови небольших. Соответственно: режем картошку, варим 15 минут, затем режем морковь, лук - закидываем, затем режем сосиски - туда же их и за 2-3 минуты до готовности кладем мелконарезаные сырки. нереально вкусно в результате. вот сварила на всю семью еще в среду, до сих пор едим, всем нравится
Amster Leon
ЧЕШСКИЙ СУП СО СВИНИНОЙ
Ингредиенты:
350 гр свинины, порезанной кубиками, 1 крупная луковица, мелко порезанная, 115 гр моркови, мелко порезанной, 3 зубчика чеснока, раздавленных, 1.5 л воды или бульона из свинины, 2 ч л порезанного свежего майорана, 4-6 ст л отваренной перловой крупы или риса, соль и черный перец.

Приготовление:
Положить кубики свинины, лук, морковь и чеснок в большую кастрюлю. Влить воду или бульон.
Варить 1 час или до мягкости свинины.
Снять пенум если необходимо, перед тем, как добавить майоран. Приправить по вкусу. Варить еще 5-10 мин.
Разложить перловку или рис по тарелкам и разлить сверху суп.
На 4-6 порции
Milana _R