СУП С КРОКЕТАМИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ.
Сварите куриный бульон. Добавьте в него репчатую луковицу, порезанную кубиками, тертую крупно морковь и кубики картошки. Посолите и поперчите. Варите на медленном огне до готовности картофеля.
Заправьте в конце зеленью укропа.
В отдельно кастрюльке доведите до кипения 0,5 л воды, подсолите.
Разберите на мелкие кочешки кочанчик цветной капусты, опустите в кипящую воду и проварите 3 минуты. Откиньте на дуршлаг и переложите в миску. На кочан весом в 500гр нужно добавить 2 сырых яйца, 3 измельченных зубчика чеснока, щепотку сухого кориандра, соль, чуть молотого острого перца и 2 ст. л. муки.
Размешайте ложкой полученное тесто и поджарьте на среднем огне, добавив немного растительного масла на сковородку, 2-3 толстых блина, переворачивая при помощи широкой лопатки.
Нарежьте блины кусками.
Разлейте по тарелкам суп и добавьте капустные крокеты.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Подскажите рецепт супа, какой-нибудь необычный?
Окрошка на кефире с курицей.
Сварить куриные грудки. Картофель и морковь вымыть и сварить до готовности. Яйца сварить вкрутую. Все вареные овощи остудить.
Вареные яйца очистить, отделить белки от желтков. Желтки тщательно растереть с горчицей.
Лук зеленый, зелень петрушки и укропа мелко нарезать и растереть с солью, пока не образуется сок.
Остывшие картофель и морковь очистить, нарезать мелкими кубиками. Белки, куриную грудку тоже мелко нарезать.
Перец сладкий очистить от семян и сердцевины, промыть, подсушить и нарезать кубиками или мелкой соломкой. Кефир остудить.
Смешать все нарезанные продукты и растертый лук с зеленью, перемешать.
В тарелки положить подготовленную смесь, залить охлажденным кефиром. Посолить и поперчить по вкусу.

за чем же здесь рецепты? сами подумайте и сотворите - это будет самый необычный суп. По рецепту - это известные супы, значит где-то они обычные.
Куринное мясо,
•-свекла,
•-яйца,
•-сливки,
•-соль.
1.Отдельно отвариваем мясо курицы и свеклу.
2.Готовое мясо режим на кусочки.
3.Готовую свеклу режим на кубики.
4.В одной кастрюле соединяем кусочки курицы и кубики свеклы, варим около 15 минут вместе.
5.Отвариваем яйца и режим их на маленькие кубики.
6.Кладём яйца к свекле и курице, варим ещё минут 10.
7.В последнюю очередь в суп наливаем стакан сливок, солим, даём супу закипеть и отключаем.
•-свекла,
•-яйца,
•-сливки,
•-соль.
2.Готовое мясо режим на кусочки.
3.Готовую свеклу режим на кубики.
Гаспаччо - подойдёт? Помидоры, штук 10 надрезаете крестом на попках, кладёте в кипяток минуты на 2-3, достаёте ложкой, снимаете кожу.... А дальше-одно удовольствие: помидоры, петрушку, укроп (без фанатизма) , в блендер, до однородной массы.... суп готов! ! 3-4 кубика льда, суп, соль или соевый соус, ..Гаспаччо, блин!!!!
Курица 1 – 1,5 кг.
Лук репчатый 3 – 4 шт.
Яйца 5 шт.
Мука 2 ст. ложки
Растительное масло
Лимон 1 шт.
Соль и перец
Тушку курицы делим на несколько частей, заливаем тремя литрами воды и ставим вариться на небольшом огне. Когда вода закипит, посолите бульон и варите курицу до полной готовности. Когда мясо сварится, достаньте его из кастрюли и отделите от косточек, а бульон процедите. Очистите лук, нашинкуйте его полукольцами и поджарьте на сковородке, добавив немного подсолнечного масла. Жарьте, пока цвет лука не станет прозрачным, потом добавьте к нему муку и еще немного поджарьте. Подождите, пока поджарка немного остынет, влейте в сковородку 250 миллилитров бульона и хорошенько перемешайте смесь, пока масса не станет однородной. Теперь можно вылить полученную смесь к основному бульону, довести до кипения и в течении 5 - 7 минут проварить на слабом огне. Отдельно взбейте куриные яйца и медленно влейте их в горячий бульон, постоянно мешая его при этом. Добавьте специи по вкусу и можно снимать. Подавать нужно так: в тарелки разложить кусочки куриного мяса, залить бульоном, добавить в каждую порцию по чайной ложке лимонного сока и зелень.
Суп сытный
Картофель 1 кг.
Шпик копченый 100 г.
Лук репчатый 1 шт.
Сосиски 4 шт.
Бульон мясной 2 литра
Мускатный орех тертый
Сушеные травы
Лук зеленый
Соль и специи по вкусу
Сметана
Часть проваренного картофеля достаньте из кастрюли при помощи шумовки и протрите через сито. Лук меленько нашинковать, шпик нарезать небольшими кусочками, сосиски порубить колечками. Все указанные измельченные ингредиенты обжарить на сковороде на подсолнечном или сливочном масле до золотистой корочки и отправить в суп вместе с пюрированным картофелем. Посолить, поперчить, добавить сметану, мускатный орех и майоран, проварить пять минут и дать настояться супу еще в течение 10 минут. После этого суп можно смело подавать к столу, предварительно посыпав измельченным зеленым луком.
Лук репчатый 3 – 4 шт.
Яйца 5 шт.
Мука 2 ст. ложки
Растительное масло
Лимон 1 шт.
Соль и перец
Суп сытный
Картофель 1 кг.
Шпик копченый 100 г.
Лук репчатый 1 шт.
Сосиски 4 шт.
Бульон мясной 2 литра
Мускатный орех тертый
Сушеные травы
Лук зеленый
Соль и специи по вкусу
Сметана
Яичный)
В кастрюлю налейте подсолнечное масло)
Зажарить лук морковку, после нарезать кубиками варёные яйца!
И всё обжарить.
Добавит в кастрюлю воды, или любой мясной бульён.
При закипании положите туда картошку (нарезанную кубиками или как вы любите)
В конце ложем зелень)
УАЛЯ и суп готов)
В кастрюлю налейте подсолнечное масло)
И всё обжарить.
В конце ложем зелень)
УАЛЯ и суп готов)