Первые блюда

кому нравится борщ и с какими приправами специями!

добавляю в борщ 1-2 перец горошком, семена укропа, лаврушку, корень пастернака, петрушки или сельдерея и летом свежую зелень лук укроп петрушку, зимой замороженую
С помпушками
Анна Сергеева
Борщ - это одно из самых здоровых традиционных блюд русской кухни. Его приготовление требует от хозяйки, я бы сказала, творческого подхода. У любой хозяйки свой рецепт его приготовления, который она считает единственно правильным. Одни считают, что борщ должен быть обязательно бурячневым, другие уверены, что это совершенно недопустимо и борщ должен быть приятно-оранжевым. Почитайте кулинарные книги, там тоже написаны "правильные" рецепты варки борща с точностью до "наоборот". Так что надо приспасабливаться самой, учитывая пристрастия домочадцев.
Я, готовя борщ, свеклу кладу обязательно в кипящий бульон (иначе она потемнеет) , вывариваю её до жёлтого цвета (иначе бульон всё равно окрасится в бардовый цвет) , из приправ кладу замороженные на зиму болгарский перец и укроп и лавровый лист. При хорошем бульоне этого достаточно.
Я обычно в борщ кладу соль, перец чёрный, красный и белый, чабер, лавровый лист, розмарин, куркуму, базилик, укроп, петрушку, чеснок, лук, барбарис, кориандр, майоран. Ещё ломтик лимона туда выжимаю и мелко порезанную цедру с него тоже в борщ кладу.
Покупные смеси приправ не люблю - мне кажется, туда добавляют глютамат натрия.
Yadgora Kurbanova
Ирина Дьярук возможно это и вкусно, но это уже не борщ!!!
Зелень, перец, чеснок и сметана!
Мне нравится добавлять сахар, соль, перец и покупная приправа для борщей. Вроде и все, главное не переборщить ))) А, обязательно после в тарелку кидать петрушку и укроп.. . ням-ням
Ольга Булат
зелень укропа, петрушки, чесночок в тарелку надавить
со сметаной
с чёрным перчиком ммм
:)))) Как-то вместо петрушки случайно положила кинзу (некогда было разбираться, что в руках; борщ уже:)) переваривался) , а когда борщ закипел то по аромату поняла: не петрушка! Но всем моим так понравился вкус, и теперь когда варю борщ, то кинзу уже ложу не случайно!
С мамиными, сам не умею)
Ирина Фокина
Мне нравится, а приправы, это основа всех блюд, ну как я считаю! люблю восточные всякие специи добовлять!
Ирина Дьярук В славянское блюдо восточные специи???
Оригинально будет!!!