Первые блюда
Какое первое блюдо Вы считаете настоящей русской едой, назовите
На этот раз голосование открытое - Ваш выбор не ограничен
Щи с кислой капустой и свининой, щи со свежей капустой, гороховый суп с копченостями, борщ с мясом, без мяса, (вегетарианский), грибной суп (обязательно с перловкой) , суп с чечевицей, суп овощной, уха (из разных рыб-по-разному готовиться) , со сливками, и с водкой, зеленые щи (щавель, шпинат) , окрошка, холодный борщ, свекольник А куриный-с клёцками? . Русская кухня-самая вкусная.
Эти странные русские не пьют чай, а заваривают листья капусты.
И называют это "СЧИ"
из мемуаров англичан давнего времени
И называют это "СЧИ"
из мемуаров англичан давнего времени
уха солянка борщ гороховый суп

водка.
Похлебки: луковая, чечевичная, репяная, брюквенная, с картофелем пшеном и помидорами.
Щи: богатые, пустые (постные) , щи с салом, суточные, ленивые, со свиными головами, яйцами, говядиной и бараниной, грибами и перловой крупой. Щи из квашеной капусты, из квашеной и свежей капусты, из квашеной с мясом, из квашеной с рыбой, из квашеной с головизной (головы осетровых) , щи сборные (петровские) , с ветчиной, щи невские (боярские) . Щи не просто варят, а томят в русской печи.
рассольник
щи
Щи, тюря из кваса, уха.
истинным русским блюдом, являются, в первую голову - ЩИ!
Пельмени из оленины-свинины-говядины. со сметаной или заправкой на уксусной основе.
уха. тройная. со стерлядкой. три порции, и побыстрее.
щи.
Борщ. (не UA )
Щи из квашеной капусты на бульоне из свиной грудинки. Естественно со сметаной, зеленью и с чесночком.
похлебка, щи
щи, окрошка
Щи из крапивы, щавеля, капусты св. и квашеной, туря, окрошка и все возможные похлебки, уха.
Окрошка
Запивать борщ водкой вместе с другом медведем конечно же!
Щи из кислой капусты.
Щи))))