Первые блюда

Поделитесь своим рецептом супа с чечевицей.

картошку брусочками и промытую чечевицу закладываю одновременно в подсоленную воду. Поджарка: лук, морковь, томатная паста или свежие помидоры. Обязательно лавр и красный перец. По окончании добавить свежую зелень в кастрюлю или в порции. Я просто на воде делаю, все равно вкусно. Можно и на бульоне, конечно
Татьяна Делеу
Лучший ответ
О! Обожаем этот супчик! А рецепт прост до безобразия. Закипятить в кастрюле воду, КРАСНУЮ чечевицу промыть, высыпать в кипяток и пусть себе варится на небольшом огне. Воды должно быть много, чечевица впитывает её с бешеной силой. На 2-2,5 литра воды поллитровая банка чечевицы, не больше. Пока она варится, чистим-режем полукольцами лук, соломкой морковку, пластинами грибы - магазинские шампиньоны или вешенки, (можно и дикие, но с ними возни больше, их отваривать надо раньше и дольше) и пассеруем всё это на растительном масле в сковородке. Варящуюся чечевицу помешиваем, чтоб не пригорала. Минут за 25-30 чечевица разваривается в кашу, по консистенции напоминающую гороховый супчик (терпеть его не могу) , солим добавляем спассерованные овощи, закипело, можно выключать и кушать. Я, когда в первый раз сварила такое - кастрюлю вылизали. Главное - грибов не жалеть. Ням-ням!
Варю суп с чечевицей в посты. Картофель, лук, чечевицу, соль, перец, специи и зелень по вкусу и все это в мультиварку-скороварку! 12 минут- великолепный супчик готов.
Аня Аня
1 к 5 вода и чечевица . Чеснок, говядина, пассерованые лук и морковь .
И обязательно майоран .
Karine Melixetyan