Первые блюда
Хочу грибной суп.. . подскажите свой рецепт???
Тут самое главное - собственноручно собранные, очищенные, промытые и сваренные грибы, замороженные про запас. Достаю из морозилки, кидаю в кипящую воду. В это время чищу картофель, морковь, лук. Из моркови и лука делаю зажарку, картофель режу соломкой, кидаю всё это в суп. За 8 минут до готовности немного вермишели (паутинка) и 2 сырых тщательно взбитых яйца (некоторые кидают вареные, нарезанные кружочками) . Зелень, приправы по вкусу. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!
С мухоморами?...
Александра Angel
Давай рецепт и приходи в гости на суп!!!:)))))
любые трубчатые грибы-белые, подберезовики, маслята и тп. порезать кубиками и отварить до полуготовности. добавить картошку кубиками лук репку мелко порезанный и пару столовых ложек манки в кипящую воду на 3 литра. лаврушка и перец. Подавать со сметаной
к рецептам добавлю одну важную деталь: грибы надо пережарить с луком и морковью, а потом опустить в суп. Так получается вкуснее!
как делаю я
ставишь кастрюлю на сильный газ-наливаешь две-три столовых ложки постного масла-режешь крупную луковицу-кладешь в кастрюлю-когда подрумяница лук на масле газ убираешь на минимум что б не сгорела заправка-кладешь картофель если небольшой можно целыми кусками что б на тарелку по 2 штуки и одну морковку-грибы, если сухие толкушкой растолки в миске и засыпь в кастрюлю -вскипяти чайник (поставь его пораньше что б вскипел для заливки в кастрюлю) и кипятком 2 литра (много воды не надо) залей то что в кастрюле, перемешай и на маленьком огне 1 час варить за 15 минут положи лаврушку и 2-3 ложки вермишели ну и соль пол чайной ложки
пакетик за 40 рублей в кастрюлю можно не солить))
Грибы - то же самое мясо, и супы с ними можно варить какие угодно, хоть борщ, хоть солянку, хочешь с вермишелью, а можно рис.. . На мой вкус, самое главное, опускать в бульон уже притушенные с луком и морковью грибы.
У нас на работе мы готовим по очереди. Когда готовлю, я просят грибной суп . Пережариваем лук до золотистого цвета добавляем резаные шампиньоны, как жидкость испарится добавить морковку тертую и поджарить все вместе, высыпать в кипящую воду или куриный бульон мин чере10 закладываем картофель средним кубиком поперчить лавр. лист и 1 кубик" маги грибной" Варить до готовности картофеля около 20 мин по желанию добавить зелень которую любите или просто зеленый лук Приятного аппетита.
бульон куриный, затем картофель, через 10 мин. грибы, порезанные средними кусочками, через 5 мин. пассеровка, через 10 мин. яйцо отварное полукольцами и плавленный сырок мелкими кубиками. подождать пока разойдется сыр, соль, перец, закипятить, добавить 50 гр. слив. масла. выключить. добавить укроп. Приятного аппетита!