Первые блюда

рецепт грибного супа подскажите? какой попроще и побыстрее

Суп грибной на мясном бульоне.
Порадуйте своих близких последними отголосками лета, приготовив вкуснейший суп из замороженных грибов. Конечно, такие грибы дают меньший навар бульона, чем сухие грибы, так как уже проходили термическую обработку перед замораживанием, но именно они дают нам тот вкус, который мы помним еще с лета.

Ингредиенты для грибного супа:

Для бульона потребуется:

​ Мясо курицы (лучше бедро или голени);

​ Луковица;

​ Стебель сельдерея;

​ 3-4 лавровых листа;

​ 5-6 горошин душистого перца;

​ Соль.

Для супа:

​ Картофель;

​ Морковь;

​ Лук;

​ Сельдерей.

Время: 70 минут

Как приготовить грибной суп

Способ приготовления

Ставим вариться бульон: закладываем в воду курицу, рубленную на 4 части луковицу и порезанный стебель сельдерея. Не забываем бульон посолить и добавить лавровый лист с перцем.

Через 20 минут бульон процеживаем, а курицу закладываем вариться дальше. На этом этапе добавляем и другие ингредиенты: размороженные отваренные грибы, нарезанный картофель, морковь и лук. Лук и морковь можно отдельно обжарить, что придаст супу больше вкуса, но, к сожалению, и жирности.

За 5-7 минут до окончания приготовления супа добавляем мелко порубленный стебель сельдерея. Варим до готовности супа.

Грибной суп готов: он получился очень наваристым и вкусным.

Приятного аппетита.
Алина Хатипова
Лучший ответ
Ну, если попроще... варится картошка, грибы обжариваете с луком и морковкой и плюхаете в кастрюлю с картошкой, доводите до готовности (пробуйте, солите, перчите и добавляете зеленушку...
Рецепт один.. как и по сути у любых основных супов... Щи, борщ, уха, сырный и т. д. Изыски не люблю ((Докладывают хрень всякую (Картошка, обжарка из отваренных грибов, лука, моркови. Точка.
Kurmanjan Mirgazieva
При варке супа важно не нарушить грибной запах острыми травами К обычной варке (без поджаривания) добавляю плавленный сырок. Вкусно.
Shemshat Shakirjanowa 1раз слышу про сырок. а поподробнее?)
роллтон грибной.
Тиша
Самый простой и быстрый- Магги, горячая кружка с вермишелью и грибами
кнор
Elya Rakhimova
Сварить грибной бульон, затем туда картошку, обжаренные лук с морковкой, соль, зелень.
Ольга Новак
Ольга Газизова После обжарки на поверхности супа плавают кружочки жирные ...фу....
Ольга Газизова Всякая "поджарочка" аукнется большой бедой, Вы еще это не ощущали? и зелень не надо в грибной суп. Все, что перебивает грибной дух - из кастрюли вон.
Грибы мороженые варить сразу, сухие сначала размачивать и промывать. Дальше как с мясным супом.
Самый простой суп. шампиньоны режете, чистите картошку тоже режете, если есть курица тоже помельче но не совсем в крошево .Все в кастрюльку. Варить пол часика. Как картошка мягкая будет. В это время лук пожарить с морковкой. Картошка мягкая стала, туда пережарку 3 минуты и готово. Сметанки можно в бульончик и укропчику кинуть)
Варити грибы.. туда лук морковь картошка и лапшичка
И со сметанкой
__
__Aigerim __
Ольга Газизова Морковь необязательно.
У моей дочери в общежитии (она студентка) это самый ходовой суп, ибо самый быстрый) Обжарить лук-морковь-грибы, все в кастрю где кипит картошка, плюс на терке туда плавленый сырок и до готовности. Быстро и вкусно
Обычный суп из грибов и картошки, бульон с сметаной получается такой, закачаешься, обожаю такую тему
Shemshat Shakirjanowa поэтапно можно