Первые блюда
Любят ли в вашей семье суп? И как часто вы его едите?
Всегда суп - главное блюдо в обед... салат едим или до или после супа со вторым одновременно.
любят. едим каждый день. летом холодные, зимой горячие супы. для гостей -особые праздничные. умею гтовить пару сотенсупов наверное.
Ljubov Ragina
А праздничные это какие?
любят, но не летом. Что-то не идут в жару ни борщ, ни гороховый, никакой
очень часто и разнообразно. с любой травинки делаю. любим больше супы-пюре
Ljubov Ragina
Поделитесь проверенными рецептиками супов-пюре, плиз! И можно ли их как то приготовить без блендера?
Надежда Чмыкалова
суп-пюре с пастернаком 1/2 литра овощного бульона (развожу готовый) 250 гр пастернака 250 гр картофеля 125 мл сливок соль, перец, мускат (я варю всегда без соли, т.к готовый овощной бульон уже содержит соль) (корень пастернака натрите просто тёркой, если нет блендера. я всё блендером перетираю) __________________________________________________________________________ овощи нарезаю и варю, до готовности. в конце добавляю сливки и довожу до кипения брокколи-пюре суп с сыром 1 большая луковица 1 кг брокколи 30 гр масла сливочного или маргарина соль, перец, мускат 1 литр овощного бульона 300 гр сливок 180 гр сыра Раклет (я и другой беру, какой в наличии есть) 6 кусочков сала _______________________________________ 1. режу лук. брокколи на розочки разрезаю. кладу масло в кастрюлю и тушу лук с брокколи. солю, перчу, добавляю мускат.добавляю овощной бульон и варю 10-15 минут 2. снять кастрюлю с плиты-пюрировать и добавить сливки. дать вскипеть. посыпать сыром. дат
Надежда Чмыкалова
брокколи-пюре суп с сыром 1 большая луковица 1 кг брокколи 30 гр масла сливочного или маргарина соль, перец, мускат 1 литр овощного бульона 300 гр сливок 180 гр сыра Раклет (я и другой беру, какой в наличии есть) 6 кусочков сала _______________________________________ 1. режу лук. брокколи на розочки разрезаю. кладу масло в кастрюлю и тушу лук с брокколи. солю, перчу, добавляю мускат.добавляю овощной бульон и варю 10-15 минут 2. снять кастрюлю с плиты-пюрировать и добавить сливки. дать вскипеть. посыпать сыром. дать сыру расстаять 3. сало мелко нарезать и добавить уже в тарелку ( можете лук натереть, а брокколи просто нарезать) __________________________________________________ делаю суп также с морковкой, тыквой, пореем, спаржей, цветной капустой, фенхелем, капустой листовой, черемшой, помидорами и т.д причём рецепты разные с одним и тем же овощем и различными сочетаниями. например, делаю тыквенный суп на вине, а также с морковью или тыква с картофелем. все рецепты с
Надежда Чмыкалова
с немецких журналов и сайта немецкого. напишите мне в личку, что именно вас интересует. я ещё рецепты вышлю. все рецепты что у меня есть лично мной проверены. здесь невозможно все написать. мой любимый суп с красной паприкой!(делаю также с жёлтой паприкой). удачи! а блендер советую приобрести. овчинка выделки стоит!
Надежда Чмыкалова
ой, такая ерунда с комментарием. разберётесь с рецептами? там два рецепта слипились
сайт немецкий http://www.chefkoch.de/rezepte/. вписываете названия продукта и выходят рецепты
....ааааа ...в нашей семье больше любят, НАШ КУБАНСКИЙ, - Б О Р Щ !!!
В обязательном порядке. Едим ежедневно и самые разные супы, и щи, и борщи, рассольники, солянки... вобщем всего не перечислить. Как-то так сложилось в семье - нет первого, значит нет обеда.
каждый день
без него никак
не люблю и не ем
очень любят все
суп едят ежедневно
и он готовится регулярно
суп едят ежедневно
и он готовится регулярно
очень часто варю щи- любят
не любят, но в охотку едим - гороховый, с фрикадельками, с щавелем, грибной, рисовый или куриный с лапшой, все... остальные супы не прижились
Да, особенно папа. ) Может есть его три раза в день.))
любят, но я его не ем
Любим и едим каждый день.
редко едим, куриный, с фрикадельками, солянка
Все любят, кроме меня. Борщ, раз в месяц, рассольник, грибной, рисовый.
Не очень, супы и борщи готовлю не часто и не больше 2 л кастрюли.
Горячее-первое желательно есть повседневно, хотя-бы для того чтобы не заработать язву!! ! А супов есть такое множество, что если готовить каждый день разный хватит года на 3-4 как минимум! Берегите себя.
Все любят, готовим борщ, солянку, куриный суп, уху, молочный, и т. д.
Не любят, но едят. Исключение - красный борщ. И любят, и едят с удовольствием.
суп едим почти каждый день. я все люблю кроме щи и борща. брат вообще не ест супы (может только пельменный и то чуть-чуть) мама с папой всегда все едят)
Каждый день ем, это полезно говорят.
Наша мама очень вкусно готовит супчики, так что частенько: 33
любим суп. практически каждый день едим. гречневый, с вермишелью. борщ, с овощами, окрошку любим.
Ljubov Ragina
А что такое гречневый суп???
да . Часто, практично, я люблю борщик красный
с грибами суп бабушкин просто обожаю