Первые блюда

Супчик с креветками, если вы когда либо готовили такой -поделитесь, пожалуйста, рецептиком ??

Марина Шалева
Я готовил грибной с креветками. Ниче так.
Абакумова Маргарита
Лучший ответ
300 г креветок
3 картофелины
1 луковица
2 полоски бекона
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 ст. л. сливочного масла
4 стакана молока
2 ст. л. муки
соль, перец

Луковицу очистить и мелко нарезать. Чеснок очистить и выдавить. В сотейнике на сливочом масле обжарить лук.
Добавить мелко нарезанный бекон. Жарить несколько минут, пока не вытопится жир.
Картошку нарезать кубиками и обжарить в сотейнике вместе с луком и беконом.
Добавить чеснок, жарить около минуты, пока он зарумянится. Всыпать муку и перемешать, дать муке слегка зажарится и влить молоко.
Варить около 10 минут.
Креветки очистить. Добавить креветки в суп. Варить окло 3 минут.
Посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Галина Махнева
1. В холодную воду кинуть картофель и когда закипит кусочки рыбы довести почти до готовности добавить соль, креветки, несколько целых помидорок чери, молотый перец и варить минуты2-3, выключить, добавить укроп и дать настояться.
2.В кастрюльке обжарить чеснок, лук и натертый имбирь, добавить воды, плавленный сырок и довести до кипения и полного растворения сырка, натереть на терке для корейской моркови дайкон (белую редьку) , добавить в воду, отварить до мягкости, натереть кабачок и вместе с креветками добавить в бульон, проварить минуты 3 и влить немного сливок (по рецепту кокосовое молоко, но мне с ним не очень понравилось со сливками лучше) довести до кипения выключить и бросить порезанный острый перчик