рассольник варится без томата, а солянка с томатом
к солянке подаются оливки и лимон, а к рассольнику (обычно) свежевыпеченный белый хлеб. .
эх. . слюнки потекли. . пойду поем :)
Первые блюда
Чем отличается рассольник от солянки?
отличается всем. одинаковое только соленые огурцы.
Главное отличие: в солянке обязательно должны быть маслины и сосиски, а рассольник - более консервативен: только мясо.
В солянке есть и капуста, она бывает и первым блюдом, и вторым, с мясом, сосисками или рыбой. Наберите в поиске эту тему, там столько чудных рецептов.
это совсем разные блюда, в солянке сосиски, маслины и пр., а рассольник содержит мясо, перловку
Рассольник-это суп, а солянку я не люблю, да и не похожи они совсем
В солянку крупы не идут. А в рассольник (по разным рецептам) идёт перловка, рис, пшеничная, и овсяная крупа, (даже свежая капуста, шпинат и щавель) . Оба эти супа готовятся на мясном, рыбном и курином бульонах. Солянка отличается более острмым вкусом, присутствием оливок, копчёностей ( всевозможных), томат-пасты.
Есть и второе блюдо солянка. Более того, изначально солянка была именно вторым блюдом. Например, рыбная солянка: тушиться квашенная капуста с луком жаренным, солеными огурцами, можно солеными грибами, томатпастой и кусочками рыбы. Потом указанная смесь выкладывается на порционные сковородки или иное блюдо, намазывается сметаной, посыпается панировочными сухарями и запекается. Есть и другие рецепты солянок вторых блюд.
Эо совершенно разные блюда, общего в них - только наличие огурцов!!:)))
рассольник - это супчик такой ))) с соленым огурчиком) ) а солянка.... а соленка.... да хз, что такое солянка!!!
добавлением в дин из них (не помню куда точно, вроде в солянку) колбасы/мяса/сосисок итд
Рассольник - это суп, а солянка - это солянка
в солянку закидываешь почти все что захочешь, а у рассольника свои ингридиенты.
главное что бы с кем есть, а что это не важно
ингридиентами, в оба блюда кладутся огурцы